В Кинешме 80-летнюю старушку заставляют отремонтировать фасад дома ко Дню города

За невыполнение требований администрации ей грозит штраф в 20 тысяч.

Пока одни структуры занимаются поиском спонсорских денег, чтобы пополнить казну Дня города, другие — обязывают горожан, в том числе стариков, немощных и малоимущих внести свою лепту в празднование годовщины образования города.

Так, неприятная история разыгралась на днях в центре города в доме на улице Рылеевской 12/2, расположенном на углу площади Революции.

В квартиру Лидии Григорьевны Белослудцевой 1938 года рождения поступило письмо из администрации Кинешмы, в котором сообщалось, что в срок до 15 июня необходимо привести в порядок наружную часть стены здания. По словам бабушки, выходит, что она а свой счет она должна нанять специалистов, приобрести материалы и выполнить работы. В разговоре с Кинешемец.RU Лидия Григорьевна рассказала, что если она не выполнит работы в установленный срок — необходимо будет заплатить штраф в 20 тысяч рублей.

«Это просто издевательство. У меня нет таких денег, нет сил и возможностей. Что творит наша администрация? Люди, помогите», - обессиленно говорит бабушка.
 

Кинешемец.RU, выяснил, что «письма счастья» получили все жители дома на улице Рылеевской. 

Справедливости ради заметим, что администрация города действует по закону — от этого дома отказались все управляющие компании и он находится в непосредственном управлении жителей.

«Согласно законодательства, расходы на содержание здания при непосредственной форме управления равномерно распределяются между жильцами», — пояснили Кинешемец.RU в администрации города.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский