20 апреля 2024, 13:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме Г-образно ремонтируют городской суд

В Кинешме Г-образно ремонтируют городской суд
Смета не предусматривает работы в левом крыле здания на ул.Ленина.

В Кинешме полным ходом продолжаются масштабные  работы по комплексному капитальному ремонту помещений, предназначенных для размещения Кинешемского городского суда, в здании на ул.им.Ленина, д.44. Напомним, что работы обойдутся примерно в 63 млн рублей и должны быть завершены в ноябре 2021 года.

В Кинешме Г-образно ремонтируют городской суд фото 2
На данный момент в здании идут внутренние работы, начавшиеся с избавления от имущества бышего ВУЗа. Также завершен ремонт кровли. Вот только, если оценить его с высоты птичьего полета, то можно увидеть, что крыша отремонтирована не полностью — нового покрытия нет над левым крылом здания.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
Изучив конкурсную документацию на ремонт здания, разработанную ООО «СтройГрад», Кинешемец.RU сделал интересный вывод — все проектные решения — от кровли до электропроводки касаются только центральной части здания и правого крыла. При этом в документации указано, что существующее здание Кинешемского городского суда представляет собой П-образное здание со сторонами 61,7 на 29 метров и высотой 14,2 м.

Таким образом, левая часть здания, где сейчас располагается мировой суд ремонтироваться не будет.

  • В Кинешме Г-образно ремонтируют городской суд фото 3
  • В Кинешме Г-образно ремонтируют городской суд фото 4
  •  
  •  

Рабочие, с которыми удалось Кинешемец.RU пообщаться на объекте, только подтвердили эту информацию. Они добавили, что пока идут внутренние работы и проблема не заметна, но впереди капитальный ремонт фасада и на такую Г-образную работу обратят внимание все горожане. А ремонтировать фасад мирового суда в рамках утвержднной сметы — незаконно.


Очевидно, что в ближайшее время собственникам здания на ул.Ленина, д.44 предстоит найти какое-то решение вопроса. Будет ли это корректировка проекта или дополнительные работы — пока неизвестно.


Добавим, что по проекту ремонта городского суда вход для посетителей будет организован со стороны ул.Ленина через вестибюль на первый этаж. Вход персонала — через территорию закрытого типа. Вход для подсудимых — через отдельный вход расположенный с заднего двора здания.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 октября 2019, 10:11
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4420
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Ghost - 21 октября 2019 в 09:10

Цитата:
Что интересно ,жителей Кинешмы и района стало меньше тыс.на 30(по сравнению с 80-ми годами),а судилище всё разрастается и разрастается.

И добавить нечего к сказанному.yes

Цитировать
 
+ 1 -

Елена - 20 октября 2019 в 15:56

Здание суда рядом с детским садом и школой... А на задах ещё вроде чье- то жилье... Это нормально?  На месте не сидится? Цитировать
 
+ 2 -

Пиво. - 20 октября 2019 в 12:58

Цитата:
Что интересно ,жителей Кинешмы и района стало меньше тыс.на 30(по сравнению с 80-ми годами),а судилище всё разрастается и разрастается.

Это нормально. О чём было судиться при советской власти? Всё вокруг народное, всё вокруг моё.

Цитировать
 
+ -1 -

ирма - 20 октября 2019 в 10:55

Цитата:
Кинешемцы о чем Вы спорите, какой суд на такую букву и ремонт.

Что корреспондентом?

Разве он видит букву Г  , а не L ?  Ну хотя бы увидел 1 !

Цитировать
 
+ -2 -

Алекс - 19 октября 2019 в 21:50

Кинешемцы о чем Вы спорите, какой суд на такую букву и ремонт. Цитировать
 
+ 1 -

Трус - 19 октября 2019 в 18:50

Цитата:
Что интересно ,жителей Кинешмы и района стало меньше тыс.на 30(по сравнению с 80-ми годами),а судилище всё разрастается и разрастается.

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

Цитировать
 
+ 18 -

Квас. - 19 октября 2019 в 14:59

Что интересно ,жителей Кинешмы и района стало меньше тыс.на 30(по сравнению с 80-ми годами),а судилище всё разрастается и разрастается. Цитировать
 
+ 6 -

Имя - 19 октября 2019 в 13:50

Цитата:
уж казалось отобрали у вуза здание так хоть нормально его сделают, так нет даже тут Гэобразный ремонт (((  не делали бы его совсем, чем опять через Ж

Расходы по содержанию мировых судей финансируются (в отличие от содержания федеральных судей) из областного бюджета, а не из федерального.

Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 19 октября 2019 в 13:03

Я Знаю для кого он нужен????? Цитировать
 
+ 5 -

гум - 19 октября 2019 в 11:37

уж казалось отобрали у вуза здание так хоть нормально его сделают, так нет даже тут Гэобразный ремонт (((  не делали бы его совсем, чем опять через Ж Цитировать

Выбор редакции: