29 марта 2024, 12:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме из-за аварии на «Чкаловском» к 9 домам подвозят воду в бочках

В Кинешме из-за аварии на «Чкаловском» к 9 домам подвозят воду в бочках
На «Водоканале» обещают сегодня завершить ремонтные работы.

Со слов жильцов дома №14 по улице 50-летия Комсомола вода в квартиры перестала поступать еще во вторник, 18 июня, около 14:30. В управляющую компанию была сразу направлена заявка. Как оказалось, произошла авария на трубопроводе, в результате затопило подвал пятиэтажки.


Горожане уверяют, что во вторник никакие работы по устранению аварии не велись. А между тем без воды остался не только дом №14, но и соседние многоэтажки. Если быть точным — 9 домов. В среду к обезвоженным домам был организован подвоз воды. Люди с ведрами спускались к подъезду. К ЧП никто готов не был, в квартирах не осталось воды на элементарные бытовые нужды, в том числе, и для приготовления пищи.

В Кинешме из-за аварии на «Чкаловском» к 9 домам подвозят воду в бочках фото 2
«Бригада ремонтников появилась только в среду. Как мы поняли, они долго не могли найти место прорыва», — пожаловалась жительница дома №14 Татьяна. 

Таким образом жители третий день сидят без воды в кранах. 


Руководитель городского «Водоканала» Евгений Ким, прокомментировал, что протечка установлена, но возникли трудности с поиском колодца.

  • В Кинешме из-за аварии на «Чкаловском» к 9 домам подвозят воду в бочках фото 3
  • В Кинешме из-за аварии на «Чкаловском» к 9 домам подвозят воду в бочках фото 4
  • В Кинешме из-за аварии на «Чкаловском» к 9 домам подвозят воду в бочках фото 5
  •  
  •  
  •  
«Потекла вводная труба на дом №14. Сейчас занимаемся ремонтом. К вечеру должны завершить и дадим воду», — заверил он.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2019, 17:21
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3267
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ветеран - 22 июня 2019 в 00:58

Молодцы! Быстро устранили аварию.

 

Цитировать
 
+ 1 -

гость - 21 июня 2019 в 11:18

Уважаемая редакция , Вы огульно во всем обвиняете " Водоканал". Если бы жилищники  во вторник днем ,когда первые жители этого дома обратились в УК с жалобой на отсутствие воды ,приняли  своевременные меры на жалобу жителей,,возможно ситуация сложилась бы по другому Во вторник аварийная ситуация произошла в  доме №14, во второй половине дня.,Изначально жильцы обратились в управляющую компанию, где им ответили : " У вас у школы № 19 копают ",затем все таки  приехал слесарь из управляющей компании,  походил вокруг дома и ушел. И уже в 17 часов вечера  жильцы дома обратились в управляющую компанию с жалобой на отсутствие воды,после чего приехала аварийная служба управляющей компании,открыли подвал и обнаружили утечку, Несколько позже приехала аварийная бригада " Водоканала",которая за вечер и ночь со вторника на среду выезжали несколько раз ,пытаясь устранить аварию,И уже с утра среды начались работы по устранению аврии.  И воду к дому подвожили, работы велись и день и ночь ,зачем кидать " камни" в людей,которые выполняли свою работу с полной отдачей.!!! Цитировать
 
+ 1 -

Ольга - 21 июня 2019 в 10:36

СПАСИБО работникам ВОДОКАНАЛА за их работу.Они целую ночь устраняли аварию.Люди , почему вы такие злые. Цитировать
 
+ 3 -

doctorHarper - 21 июня 2019 в 10:23

Пишите правду. Во вторник не было воды только в 14-м доме,а остальные отключили в среду, полодиннадцатого. Схемы древние, ещё советских времён, колодец дорожники закатали, тоже лет надцать назад. Слесаря не волшебники, а работяги, работали даже ночью со среды на четверг. И воду в большинство домов в четверг в одиннадцать уже подали. Так что, не три дня, а сутки люди без воды сидели. И в 14 дом полпятого тоже уже подали воду. Пишите правду!!!  Цитировать
 
+ -1 -

Рабочий - 21 июня 2019 в 07:53

Цитата:

Всегда было интересно как они (водопроводчики) умудряются через дырку в колодце заменить куски длинных труб.

Раздраконят всё вокруг как при ковровых бомбометаниях?

Хотелось бы репортаж Кинешемца. Шибко любопытно, думаю, не одному мне.

Знаешь , почему на площади любовью не занимаются ? Умники диванные ! Если тебе интересно приходи работать , покажем , научим .

Цитировать
 
+ 7 -

vvf - 20 июня 2019 в 21:38

Всегда было интересно как они (водопроводчики) умудряются через дырку в колодце заменить куски длинных труб.

Раздраконят всё вокруг как при ковровых бомбометаниях?

Хотелось бы репортаж Кинешемца. Шибко любопытно, думаю, не одному мне.

Цитировать
 
+ 5 -

горожанин - 20 июня 2019 в 18:30

Цитата:
Колодец таки нашли миноискателем, раздолбив метр асфальта. Герои!

А что делать? Если дорожники  закатали все колодцы? 

Цитировать
 
+ 5 -

Папаша Дорсэт - 20 июня 2019 в 17:40

Колодец таки нашли миноискателем, раздолбив метр асфальта. Герои! Цитировать

Выбор редакции: