В Кинешме на борьбу с паводками бросили несовершеннолетних волонтеров

Курирует штаб спасения комитет по молодежной и социальной политике.
Кинешемец.RU сообщал о проблеме затопления улиц частного сектора. К сожалению, городские коммунальные службы не всегда успевают оперативно реагировать и в мэрии Кинешмы решили подключить к проблеме молодежь.

«Нуждающиеся в помощи в борьбе с паводком и подтоплениями пенсионеры, ветераны, лица с ограниченными возможностями, многодетные семьи обращаться по тел. 8(49331)54992 или 89109839636. 
Кинешемские волонтеры помогут вам»,
— такое объявление со вчерашнего дня гуляет по просторам интернета.

Кинешемец.RU решил проверить — действительно ли в городе создан отряд юных спасателей и какую именно помощь волонтеры могут оказать в борьбе со стихией.


Выяснилось, что указанный телефон принадлежит комитету по молодежной и социальной политике администрации Кинешмы.


«На одной из улиц частного сектора затопило колодец, а рядом живет бабушка, выйти не может на улицу. Вы можете приехать?», — попыталась редакция обрисовать проблему.

Молодой человек вежливо объяснил, что они могут передать заявку в Управление городского хозяйства. Но, ведь в распространяемой информации указано, что приедут именно волонтеры. 


«Они от «Молодой гвардии» и многие несовершеннолетние», — последовал ответ.
 

На вопрос, что же ребята могут конкретно сделать, на обратном конце провода рассказали, что могут, например, занавески повесить.

Что касается УГХ, то после звонка туда выяснилось, что на предприятии впервые слышат о молодежной инициативе, а все последние дни коммунальщики и без подсказок волонтеров работают в режиме пожарной команды.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU