В Кинешме началась запитка системы отопления

В ближайшее время тепло начнут подавать в учреждения социальной сферы и в жилые дома.
Как Кинешемец.RU писал ранее, 1 октября теплоснабжающие организации Кинешмы независимо от формы собственности приступили к подаче тепловой энергии потребителям.

Тем не менее в большинстве квартир и учреждений социальной сферы до сих пор холодно, а горожане вот уже 5 дней вынуждены кутаться и спать под двумя одеялами. На сегодняшний день лишь в нескольких детских садах дали тепло, в то время как большинство детишек вынуждены мерзнуть.


«Сейчас идет запитка системы отопления и тепло начинает подаваться в квартиры. Несмотря на незначительное повышение температуры воздуха, вопрос о приостановлении пуска не стоит. Пуск тепла осуществляется в плановом режиме», — рассказал Виктор Крылов, пресс-секретарь городской администрации.

Таким образом уже в ближайшее время тепло начнут подавать в учреждения социальной сферы и в жилые дома.


В связи с началом отопительного сезона 2018-2019 годов в Кинешме начинает работу «горячая линия» по вопросу теплоснабжения и горячего водоснабжения многоквартирных домов.

В случае отсутствия теплоснабжения в квартире или его некачественной подачи на приборы отопления, а также при отсутствии мер реагирования со стороны управляющей компании или ресурсоснабжающей организации, следует обратиться по телефону «горячей линии» администрацию Кинешмы.

Телефон «горячей линии» — 5-58-72, будет работать в будни с 8:00 до 17:00.

Также жители могут направить обращения на телефоны «горячих линии» управляющих и обслуживающих организаций.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина