25 апреля 2024, 15:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме начинается строительство новых очистных сооружений

В Кинешме начинается строительство новых очистных сооружений
Проект реализуется в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» и соответствующей региональной программы.

В ходе подготовки проектно-сметной документации были выполнены предпроектная проработка вариантов размещения очистных сооружений канализации, уточнена производительность очистных сооружений на основании данных мониторинга качества и объемов поступающих хозяйственно-бытовых и промышленных сточных вод от Кинешмы, Наволок и Заволжска. Очистные сооружения будут содержать, в том числе блоки предварительной механической очистки, полной биологической очистки воды, доочистки, обеззараживания, приготовления и дозирования реагентов, аэрации, обработки осадка, автоматизации и управления, усреднители, вторичные отстойники, а также технологические трубопроводы.


Проектная документация прошла государственную экспертизу, получила одобрение Минстроя. Проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика. По результатам конкурса подрядчиком стал ООО «Энергострой» из города Москвы. Средства выделены, и 29 июня заключен муниципальный контракт на «Строительство очистных сооружений канализации города Кинешма» с подрядной организацией ООО «Энергострой». Цена контракта составляет 1 миллиард 702 миллиона 890 тысяч 984 рубля. Участок строительства расположен в районе Озерки на улице Рыжова. Именно эта территория была определена под строительство очистных сооружений еще генпланом, разработанным в советские годы.


В администрации Кинешмы уже состоялись несколько совещаний с подрядной организацией, Департаментом строительства Ивановской области, на которых обсуждался ход подготовки к началу строительных работ, сроки, согласовывались все организационные вопросы. Глава Кинешмы Вячеслав Ступин провел рабочую группу с руководителем проекта со стороны подрядчика Денисом Граждановым. Руководитель города и руководитель проекта обсудили подготовительную работа, которую необходимо провести в ближайшую неделю, хазяйственно-бытовые вопросы организации рабочего процесса. Денис Александрович осмотрел площадку под строительство.


В этом месяце подрядчик планирует начать работы по подготовке территории строительства, подведению электроэнергии к строительной площадке, обустройство временного подъездных дорог и ограждения стройки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июля 2021, 14:19
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6443
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

1234567 - 10 июля 2021 в 08:34

Цитата:
Хотелось бы знать, сколько рабочих мест занимают местные жители?

немного, специалистов в данной области у нас нет, разнорабочих и технику задействуют

Цитировать
 
+ 1 -

да уж - 10 июля 2021 в 06:11

Хотелось бы знать, сколько рабочих мест занимают местные жители? Цитировать
 
+ 2 -

угу - 9 июля 2021 в 21:06

Цитата:
Хозяйственно бытовые стоки (канализация) и стоки промышленных предприятий это совершенно разные стоки. Их никогда и не где не смешивают. Запрещено  нормативными документами.  Также запрещено сливать в канализацию стоки промпредприятий. Если этого не знают журналисты простительно, но если это предусмотрено проектом, то здесь возникают серьезные вопросы к проектировщику и заказчику об уровне их компетенции.

Промышленные сточные воды

промышленные стоки образуются в результате производственной деятельности на предприятиях. Они имеют свою градацию, в соответствии с составом полученных загрязнений:

    <>условно чистые – незагрязненные. <>загрязненные.

они выводятся как через промышленную систему сброса и очистки, так и через центральную канализацию.

https://bezotxodov/stochnye-vody/vidy-stochnyh-vod

 

вы путаете с:

Загрязненные сточные воды

Это воды, которые активно участвуют в технологии производства. Например, для промывки сырья, в химических реакциях, промывают готовую продукцию. Вода берет на себя большую часть промышленных загрязнений, опасных для живых организмов и экосистемы.

На предприятиях металлургической отрасли и машиностроения вода участвует в литейном, термическом, механическом, сборочном процессах.

Основные загрязняющие факторы:

    <>физические – пыль, опилки, стружка, песок, грязь, ил, окалина, радиоактивные элементы и др. <>химические – кислота, щелочь, соли тяжелых металлов, масла и др.

распространенные источники химических загрязнений: нефть и нефтепродукты, нитраты, пестициды, фенолы и пр.

https://bezotxodov/stochnye-vody/vidy-stochnyh-vod

 

Цитировать
 
+ -6 -

Инженер - 9 июля 2021 в 20:39

Хозяйственно бытовые стоки (канализация) и стоки промышленных предприятий это совершенно разные стоки. Их никогда и не где не смешивают. Запрещено  нормативными документами.  Также запрещено сливать в канализацию стоки промпредприятий. Если этого не знают журналисты простительно, но если это предусмотрено проектом, то здесь возникают серьезные вопросы к проектировщику и заказчику об уровне их компетенции. Цитировать
 
+ 12 -

1234567 - 9 июля 2021 в 17:21

Цитата:
загубят всё городское хозяйство, разворуют и нагадят. Вот и вся реализация лжепроекта будет.

ты бы посмотрел кто будет реализовывать проект а потом чесал своим помелом. подскажу 

 

ооо "энергострой"

 

хотя тебе дегенерату это ничего не даст)

Цитировать
 
+ 9 -

1234567 - 9 июля 2021 в 17:17

Цитата:
А зачем  в Озерках? Давайте делайте на Пушкинском.

 место определено генпланом, разработанным ещё в советские годы

Цитировать
 
+ -7 -

Имя - 9 июля 2021 в 16:33

Цитата:
А зачем  в Озерках? Давайте делайте на Пушкинском.

А лучше рядом с горисполкомом.

Цитировать
 
+ -9 -

Имя - 9 июля 2021 в 16:31

Цитата:
Цитата:
загубят всё городское хозяйство, разворуют и нагадят. Вот и вся реализация лжепроекта будет.

Не надо о других судить по себе. Если вы так бы поступили, то это не значит, что все такие как вы.

Зачем же по себе? Я сужу по вам и по тем, которых вы же холите, лелеяте и покрываете.

Цитировать
 
+ -5 -

НИК - 9 июля 2021 в 16:11

Ну и ещё все деньги сразу перевести, по указке одного главного государственного деятеля Ивановской области, чтобы как с госпиталем, он чист останется а кому то не повезёт. Цитировать
 
+ -11 -

Бот - 9 июля 2021 в 16:10

А зачем  в Озерках? Давайте делайте на Пушкинском. Цитировать

Выбор редакции: