20 апреля 2024, 11:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме назначили общественные обсуждения проекта ликвидации свалки в «Сокольниках»

В Кинешме назначили общественные обсуждения проекта ликвидации свалки в «Сокольниках»
Они состоятся 24 июня.
24 июня в 10.00 в актовом зале администрации Кинешмы на ул.Фрунзе, 4 состоятся общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, «Ликвидация (рекультивация) несанкционированной свалки в городском округе Кинешма на ул.Спортивная. Ликвидация накопленного вреда окружающей среде». 

С материалами государственной экологической экспертизы можно ознакомиться с 04 мая по 03 июня в администрации города п ул.им.Фрунзе, д.4, каб. 34, часы посещения с 08-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00, выходные дни: суббота, воскресенье, контактный телефон: 5-44-47, 5-79-51, а также на сайте администрации.


Напоним, что до октября текущего года должна быть пройдена госэкспертиза, в том числе, экологическая. Согласование всего проекта рекультивации свалки по контракту должно быть завершено до 1 декабря 2022 года.

В августе прошлого года объект в «Сокольниках» посетил глава региона Станислав Воскресенский. Тогда, в ходе встречи с жителями губернатор дал поручение разработать ПСД, чтобы затем войти в федеральные программы и начать работы по ликвидации свалки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 мая 2022, 09:42
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2513
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

виктор 1 - 1 мая 2022 в 13:30

Хочу надеяться, что решения по ликвидации этой свалки, и в целом '  по всему мусору" в городе, будут приняты разумные и  достаточные , и не повлекут за собой образования новых  свалок в других местах, как города так  и области. Надеюсь,что в области  по-серьезному относятся к проблеме мусора, а непросто выделяют деньги на перевозку   его куда-нибудь в лесную глушь - с глаз долой и на этом умоют руки.Хотелось бы, чтобы и горожане внимательно следили за развитием этой темы, и не позволили ее провести так, как у нас прежде это делалось...-- времена-то начинают меняться для российских временщиков...и для нас.   Цитировать
 
+ 5 -

ха - 1 мая 2022 в 10:01

соберуться решалы что бы принять решение по вонючей свалке которая воняет минимум лет 60 уже! лутьше бы обратили внимание на свалку в центре что около стоянки авто что за муповским рынком! центр города и екго исторический облик дополняеться как достопримечательность перед туристическим сезоном! Цитировать

Выбор редакции: