28 марта 2024, 23:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме определились с названием улицы на окраине

В Кинешме определились с названием улицы на окраине
Она будет либо Заволжской, либо Объездной.

Как рассказывал Кинешемец.RU, горожанам предложили поучаствовать в определении названии для безымянной улицы, проходящей вдоль так называемой объездной дороги, соединяющей ул. Вичугская, 3-я Вандышевская, автомобильное кольцо «Кинешма-Заволжск — Наволоки», до выезда из Кинешмы в сторону Заволжска.


Комиссии по топонимике администрации Кинешмы обобщила предложения граждан, поступавшие в течение месяца в отдел архитектуры и градостроительства и прозвучавшие в СМИ. В итоге на обсуждение депутатам городской думы было направлено 3 варианта названия улицы: Щелыковская, Заволжская и Объездная.


18 апреля вопрос обсудили на комиссии по законности Кинешемской гордумы. Депутаты, посовещавшись, вынесли на пленарное заседание думы два варианта — улица получит название либо Заволжской, либо Объездной. Окончательное решение примут 24 апреля на заседании думы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 апреля 2019, 09:29
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2310
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Демон Лапласа (без двойной "с") - 20 апреля 2019 в 15:14

Там же кладбище находится, может ул.Кладбищенская? Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 19 апреля 2019 в 18:41

Щелыковская самый красивый вариант, но его благополучно выкинули. Увы. Цитировать
 
+ 1 -

Ром - 19 апреля 2019 в 18:08

Цитата:

Она будет либо Заволжской, либо Объездной.

 

Окружной не вариант?

 

Улица Окружная в Кинешме уже существует около Спортивной!

Цитировать
 
+ 2 -

Иван Визави - 19 апреля 2019 в 16:09

Комарова спрашивает , а как к названию Щелыковская отнесутся жители Щелыкова .А почему их надо об этом спрашивать ? В городе есть ул.Львовская , Костромская , московская...И что - у жителей этих городов спрашивали разрешения ? А Щелыковская - в самый таз ! Туристическое направление ! Цитировать
 
+ 1 -

!!! - 19 апреля 2019 в 15:53

Цитата:
Я предлагала название Заволжская, по аналогии со всеми улицами в городе, которые являются выездными. На Наволоки -Наволокская, на Вичугу - Вичужская, на Юрьевец - Юрьевецкая,ну а на Заволжск - Заволжская.   Щелыково конечно заманчиво, но думаю не  правильно, во первых это после Заволжска, во вторых область уже не наша, ну и вопрос- как к этому отнесется само Щелыково?

В Заволжске нет ул. Кинешемской, там ул. Мира.

Эта дорога не из Кинешмы идёт, а в обход её, значит дорога вокруг города, соответственно и название никакое давать не надо, просто продолжение трассы 24К-111.

 

Цитировать
 
+ -4 -

Комарова - 19 апреля 2019 в 14:39

Я предлагала название Заволжская, по аналогии со всеми улицами в городе, которые являются выездными. На Наволоки -Наволокская, на Вичугу - Вичужская, на Юрьевец - Юрьевецкая,ну а на Заволжск - Заволжская.   Щелыково конечно заманчиво, но думаю не  правильно, во первых это после Заволжска, во вторых область уже не наша, ну и вопрос- как к этому отнесется само Щелыково? Цитировать
 
+ 3 -