19 апреля 2024, 09:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме открылся городской пляж

В Кинешме открылся городской пляж
В кинешемском центре гигиены и эпидемиологии утверждают, что пробы воды соответствуют нормам.
Кинешемец.RU сообщал читателям, что открытие единственного городского пляжа на реке Кинешемке в этом году оказалось под угрозой срыва. Причиной тому стали неутешительные результаты исследований проб воды, взятые в ходе проверки специалистами Роспотребнадзора.

Так в мае текущего года был проведен лабораторный контроль 8 мониторинговых точек воды водоемов, используемых населением в рекреационных целях. Как пояснили Кинешемец.RU в территориальном отделе в Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецом районах управления Роспотребнадзора по Ивановской области, проверка выявила, что в водах Кинешемки на городском пляже содержание термотолерантных колиформных бактерий превышает норму.
  • В Кинешме открылся городской пляж фото 2
  • В Кинешме открылся городской пляж фото 3
  • В Кинешме открылся городской пляж фото 4
  •  
  •  
  •  
Но, несмотря на опасения, городской пляж все-таки открыли в срок. Пляж оборудован спасательным постом, мачтой для подъема сигнала, контейнерами и урнами.

«Результаты исследования центра гигиены и эпидемиологии по Ивановской области в городе Кинешма, Заволжском и Кинешемском районах позволяют открыть пляж. Было проведено три исследования. Пробы воды и почвы соответствуют нормам», — рассказал Кинешемец.RU Виктор Крылов, пресс-секретарь главы Кинешмы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2018, 14:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3513
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пы - 1 июня 2018 в 19:54

вот когда администрация там купнётся тогда поверим што там всё норомально Цитировать
 
+ 17 -

qqq - 1 июня 2018 в 15:04

Цитата:
Неделю назад вода не соответсвовала, а теперь в норме?Как так быстро очистилась? Окуневу просто  нагнули. Давай подписывай . А то стыдно,большой город,кругом вода а купаться негде.

Всё так и было!

Цитировать
 
+ 17 -

Князев - 1 июня 2018 в 14:43

Неделю назад вода не соответсвовала, а теперь в норме?Как так быстро очистилась? Окуневу просто  нагнули. Давай подписывай . А то стыдно,большой город,кругом вода а купаться негде. Цитировать

Выбор редакции: