В Кинешме поздравление к Дню Победы появилось у похоронки

Город готовится к празднованию Дня Победы.

Кинешму начинают украшать к одному из главных праздников страны — Дню Победы. В канун 9 мая, на пяти стендах будут растянуты баннеры, плакатами с «победной» символикой украсят рекламные тумбы, установят флажные «костры». Буквально вчера в ходе заседания оргкомитета празднования Дня Победы администрацией города была озвучена информация, что владельцы рекламных тумб в этом году предоставляют всего 10 поверхностей под символику Дня Победы, хотя в прошлом году на каждой из почти 100 тумб было поздравление с самым главным праздником России. Заместитель главы администрации города Андрей Князев по этому поводу дал поручение отделу архитектуры и градостроительства найти компромисс с предпринимателями.

А вот председатель гордумы Михаил Батин предупредил, чтобы организаторы не повторяли ошибок и не вешали баннер к Дню Победы у городской похоронной службы. В итоге сделали с точностью до наоборот — второй год подряд баннер о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне водрузили напротив здания городской похоронной службы. Место, скажем, не самое приглядное по такому случаю.

Что интересно, еще пару дней назад этот баннер висел в центре Кинешмы на улице имени Фрунзе в месте, мимо которого идет весь городской пассажирский транспорт. И вот — новое место. 


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU