В Кинешме продолжается ямочный ремонт дорог

Управление городского хозяйства ставит «заплатки» на самых аварийных участках дорог города.
В последний день зимы сотрудники Управления городского хозяйства Кинешмы выполняли ямочный ремонт дороги на улице Вичугской и на улице Баха. Увы, на современные технологии в Кинешме пока не рассчитывают, предпочитая латать дыры в асфальте «по старинке» при помощи горелки, бочки и ведра.

По набитой схеме коммунальщики вычистили мётлами снег и грязь из рытвин. Затем обожгли их газовой горелкой, потом из термобункера залили литым асфальтом вперемешку со щебнем.


На вопрос, почему работы производятся в явно неблагоприятных для соблюдения технологии погодных условиях, Кинешемец.RU пояснили, что дальше ждать нельзя.

«Дороги пришли в негодность, будем ставить новые заплаты весной и летом. Если сейчас дороги не трогать и ждать благоприятных погодных условий, то к тому времени ям будет ещё больше», — сообщили Кинешемец.RU специалисты.

Сегодня, 28 февраля, сотрудники Управления городского хозяйства залили асфальтом шесть ям на улице Вичугской и семь — на улице Баха. 


Напомним, что несколько недель назад дорожные рабочие точно также выполнили ямочный ремонт асфальтового покрытия на Никольском мосту.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Екатерина Щёголева