В Кинешме производят поддерживающий ремонт дорог

В местной строительной терминологии к «кирпичингу» добавилось новое понятие.

Несмотря на то, что на дорогах принято производить либо текущий, либо капитальный ремонт, в Кинешме придумали новое понятие — ремонт «поддерживающий». Видимо, в условиях проклятий кинешемских автомобилистов в городской администрации посчитали, что расширение перечня наименований работ существенно поднимет их значимость.


15 марта, ямочный, а по новому — поддерживающий ремонт на улицах города производили с применением литого асфальта. Соответствующий аукцион на выполнение работ был объявлен Управлением городского хозяйства 20 февраля 2017 года. Его победителем стал привычный для Кинешмы, да и для всей Ивановской области «Дормостстрой», который в рамках контракта на 317 тысяч должен уложить на городские магистрали 24 тонны литого асфальта. Сегодня эти работы производились на улицах Менделеева и Вичугской. 

В администрации Кинешмы сообщили, что с наступлением благоприятных погодных условий, когда будет запущен кинешемский асфальтобетонный завод будут продолжены другие «локальные» ремонтные работы.
«Для этого за счёт средств местного бюджета в размере более 2 миллионов 600 тысяч рублей планируется закупить 550 тонн асфальта и 2500 тонн битума», — сообщили в пресс-службе администрации Кинешмы.

Параллельно в городе приступят и к гарантийному ремонту дорог.


«Акты о состоянии магистралей, находящихся на гарантии, в ближайшее время будут направлены подрядчикам», — рассказали в администрации города.

Что касается работ капитального характера, то они начнутся летом. Как заверил кинешемцев заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, в этом году город получит значительные средства на капитальный ремонт дорог, которые по своему объёму существенно превысят показатели прошлых лет. О том, насколько велики «дорожные» ожидания Кинешмы — не уточняется.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Екатерина Щёголева