В Кинешме проектируют тротуар от улицы Гагарина до 5-й Вандышевской

Подрядчик уже приступил к выполнению замеров.

Кинешемец.RU писал, что на исполнение наказов избирателей на 2020 год будет направлено 18,5 миллиона рублей. В частности будет построен тротуар на ул.Гагарина, ул. Желябова, Наволокской до дома № 9 на ул. 5-й Вандышевской.


Как уточнили в пресс-службе городской думы, в рамках исполнения реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на разработку проектно-сметной документации по строительству тротуара от улицы Гагарина, по Желябова, Наволокской и до дома №9 по 5-ой Вандышевской, в 2019 году в бюджет города заложен 1 миллион рублей.


Подрядчик уже приступил к выполнению работ и сейчас производятся необходимые замеры. К концу года ПСД будет готово.
В 2020 году планируется приступить к асфальтированию первого участка общественной территории. На эти цели в реестре предусмотрено 1,5 миллиона рублей.
 
«Пешеходных дорожек на данном участке не было никогда. Их появление позволит учащимся безопасно добираться до школы №17, а также решит проблемы других кинешемцев, которые сейчас вынуждены передвигаться по обочине проезжей части», — пояснил особенности и важность реализации проекта депутат по округу Михаил Батин.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU