В Кинешме провалилась плитка на благоустроенном за 6,6 млн «Арбате»

Ликвидировать провал на «Поликоре» поручили УГХ.

В конце октября в микрорайоне «Поликор» завершились работы по благоустройству участка между домами №12, 33 и 35 на улице Красный Металлист и участок принял окончательны вид. Напомним, что общая стоимость проекта составляет 6,6 миллионов рублей.


6 ноября глава Кинешмы Александр Пахолков, как информировала пресс-служба администрации, провел еженедельное строительное совещание, на котором, в том числе, обсуждали завершение работ на «Поликоре». После этого никакой официальной информации о приемке работ не прозвучало. Возможно, всему виной — постоянно всплывающие недоделки на объекте.


Так, 15 ноября общественники микрорайона попросили подрядчика демонтировать и заново закрепить 15 досок с лавок, т.к. они им показались недостаточно крепко закрепленными.


А сегодня, 19 ноября, на одном из участков «Поликоровского Арбата» провалилась плитка. Об этом в соцсетях сообщили горожане.

Устранять провал направили не специалистов, которые выполняли работы и сейчас заняты благоустройством центрального парка, а бригаду Управления городского хозяйства.


Работники УГХ засыпали провал песком и заново уложили плитку.

Очевидно, что у коммунальщиков немало и своих дел по городу, но они вынуждены переделывать работу тех, кто получил за нее серьезные деньги.

Такими темпами скоро в Кинешме придется формировать спецбригаду по ликвидации последствии глобального многомиллионного благоустройства.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский