25 апреля 2024, 23:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме реализация программы "комфортной среды" под угрозой срыва

В Кинешме реализация программы "комфортной среды" под угрозой срыва
До конца мая "управляшки" должны авансировать за жителей сотни тысяч рублей.
В администрации Кинешмы прошло рабочее совещание по вопросу реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды». Выступая перед представителями «управляшек» и ТСЖ, руководители Кинешмы довели до последних весьма неожиданную информацию.

Как известно, в большинстве случаев в многоквартирных домах, вошедших в перечень под асфальтирование придомовых территорий предполагается софинансирование жителей. Проценты софинансирования разные — от 10% и выше. 


Однако, когда проводились собрания с жителями представители администрации и депутатского корпуса, в частности, заверяли, что, чем выше процент софинансирования, тем больше шансов попасть в программу, а сами суммы жители могут вносить не сразу, а в несколько этапов, разбитых на несколько месяцев.
И вот в ходе состоявшегося совещания руководителей УК и ТСЖ уведомили, что необходимую сумму им необходимо заплатить со счетов «управляшек» и ТСЖ сразу, и сделать это нужно до конца мая текущего года. А уж потом сколько угодно собирать нужные сумму с жителей.

Руководители организаций не скрывали своего возмущения, поскольку изначально ни о каких единовременных платежах речь не шла.

«Суммы для нас огромные. Но ведь из всего фонда нашей УК, возможно, попадут в программу 2-3 дома и получается, что мы должны для них снять средства, принадлежащие всем домам, находящимся в ведении УК», - поделился с Кинешемец.RU один из участников встречи.

Кроме этого, как стало известно Кинешемец.RU в ходе заседания представители УК и ТСЖ добавили, что годами, даже через судебные органы не могут взыскать с некоторых жильцов плату еще за предыдущие ремонтные работы и перспектива очередной платы вперед с последующим сбором денег с жильцов для них неприемлема.


Таким образом, реализация программы «Формирование современной городской среды» в Кинешме наткнулась на очередную проблему. Однако, если до этого в процесс были вовлечены депутаты, не сумевшие найти взаимопонимание с жителями и администрация за отсутствие должного информирования населения, то теперь реализация «комфортной среды» в Кинешме поставлена в зависимость от активности по сбору денег «управляшек», которые однозначно говорят, что внести до конца мая сотни тысяч рублей авансом за будущие платежи жителей не смогут. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2017, 18:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2671
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

ХА-ХА - 17 мая 2017 в 16:44

Ха-ХА, ХИ-ХИ расмешили,  деньги с управляшек снять на благоустройство. После этой операции сразу прокуратура начнет проверку на обоснованность траты средств жителей  не по назначению! Я вообще спрашиваю а кто такой гений, кому пришла такая грандиозная мысль? А? Вычислить гения, прославить на всю область и уволить без выходного пособия! Этот бы гений придумал бы схему доставания деньжищь с другого места, с области или с использованием привлечения инвестиций, жил бы если не в иваново так в москве для того чтобы привлечь инвестиции. Губернаторы с недавне развивающейся промышленностью где построенны крупнейшие заводы так в недалеком прошлом и делали, жили в других областях, просили, умоляли, лишь бы пришли и построили, ну и в бюджет в итоге положили, кое-что благоустроили!!!  Позор манипулятору - бендеру нашего времени!!!  Позор!!!! Цитировать
 
+ 3 -

Россиянка - 17 мая 2017 в 12:39

Опять отличились. На всю страну.Позорище. А ведь не стыдно. Всё божья роса. Цитировать
 
+ 1 -

ЁПРСТ. - 17 мая 2017 в 10:55

Какой осфальт.Забыли,что Медведев сказал ? Общем держитесь. Цитировать
 
+ 4 -

ведьма - 17 мая 2017 в 10:34

10% от бюджетных средств, выделяемых на благоустройство - это такая малость!!! Неужели нельзя начать это самое благоустройство без этих недостающих процентов? Ведь курам на смех! Наверно,бюджет уже разложили по карманам,а на асфальтирование хотят положить эти 10%. За кого нас всех тут держат? Цитировать
 
+ 5 -

житель кинешмы 887 - 17 мая 2017 в 10:28

кинешемец, вы определитесь, недавно писали, что софинансирование асфальтирования является не обязательным, сам пахолков сказал, а теперь пишите совсем другое и вводите в заблуждение Цитировать
 
+ 0 -

кук - 17 мая 2017 в 00:17

Цитата:

Я ЖИВУ В МН.КВ. ДОМЕ,А ЧЕМ ХУЖЕ ЛЮДИ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ПОЧЕМУ ИМ НЕ СОФИНАНИРУЮТ ХОТЯ БЫ ПОДЫПКУ ЯМ ГРАВСМЕСЬЮ,УЧИТЫВАЯ ГОРОД КИНЕШМАМОЖНО  НАЗВАТЬ УСЛОВНО ГОРОДОМ ,А ПО СУТИ ДЕРЕВНЯ С ГРУНТОВКАМИ

Млодец мистраль, наконец то совесть проснулась!

Цитировать
 
+ 6 -

юрий - 16 мая 2017 в 23:22

Цитата:

А почему мне, у индивидуального дома не заасфальтируют? Я согласен на софинансирование даже 20%. Почему за счет бюджета благоустраивают многоквартирные дома, где люди даже за квартиру не платят. 

Это социальная справедливость?

Я ЖИВУ В МН.КВ. ДОМЕ,А ЧЕМ ХУЖЕ ЛЮДИ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ,ПОЧЕМУ ИМ НЕ СОФИНАНИРУЮТ ХОТЯ БЫ ПОДЫПКУ ЯМ ГРАВСМЕСЬЮ,УЧИТЫВАЯ ГОРОД КИНЕШМАМОЖНО  НАЗВАТЬ УСЛОВНО ГОРОДОМ ,А ПО СУТИ ДЕРЕВНЯ С ГРУНТОВКАМИ

Цитировать
 
+ 9 -

частник - 16 мая 2017 в 21:17

А почему мне, у индивидуального дома не заасфальтируют? Я согласен на софинансирование даже 20%. Почему за счет бюджета благоустраивают многоквартирные дома, где люди даже за квартиру не платят. 

Это социальная справедливость?

Цитировать

Выбор редакции: