В Кинешме ремонтируют Городской Дом культуры

Вероятно, стела, находящаяся рядом со зданием, пока не будет отреставрирована.

Как ранее писал Кинешемец.RU, начался ремонт Городского Дома культуры (ГДК). В первую очередь необходимо было выполнить ремонт крыши, стелы и фасада.


Что касается стелы, то с неё отбили старую штукатурку, а оголённые части арматуры закрыли сеткой от внешнего воздействия окружающей среды.

— Дальнейший вид отделки стелы пока находится под знаком вопроса. Предложений много, кто-то хочет видеть её обложенной плиткой как кинешемский Драматический театр, кто- то просто отштукатуренной и покрашеной, кто-то облицованной мрамором, — рассказал Кинешемец.RU заместитель директора Городского Дома культуры Герман Игоревич Зоров.
Но, увы, финансирования на задумки не хватает. На данный момент проектно-сметная документация на фасад здания ещё не готова, и возможно по этой причине ремонтные работы архитектурной конструкции на данном этапе будут временно заморожены.

— Я думаю, что пока не будет проектно-сметной документации на весь фасад здания, возможно мы стелу просто временно покрасим в белый цвет до того момента, пока не будет принято решение о том, какой она должна быть. Дело в том, что на ремонт архитектурной конструкции деньги есть, но мы не видим смысла ремонтировать стелу не отремонтировав фасад здания. Если мы сначала отремонтируем стелу, то неизвестно, когда мы приступим к ремонту фасада здания. А нам всё-таки хочется, чтоб фасад и стела гармонировали друг с другом, — пояснил Герман Зоров.
Как всегда всё упирается в финансовые средства. Для того, чтобы сделать проектно-сметную документацию на ремонт фасада здания требуется порядка 700 тысяч рублей.

— Работы, которые необходимо было выполнить в срочном порядке, это гидроизоляция парапета на кровле, проведены. Также сейчас штукатурят тыльную сторону фасада здания, — сказал Герман Игоревич.

Отметим, что все ремонтные работы осуществляются силами сотрудников ГДК.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Екатерина Щёголева