25 апреля 2024, 05:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме с прошлого года не могут восстановить погнутый деревом газопровод

В Кинешме с прошлого года не могут восстановить погнутый деревом газопровод
Инцидент случился на улице Кузнецкой.
История с упавшим на коммуникации в центре Кинешмы деревом тянется с конца ноября прошлого года. Напомним, что на газопровод у дома № 14а на улице Кузнецкой упало дерево и деформировало трубу (ранее подмывшие дожди оголили здесь силовой электрокабель. — прим. ред.). На место выехали спасатели, специалисты газовой службы, УГХ, которые ликвидировали последствия ЧС. 

После этого хозяину жилища филиалом ОАО «Газпром газораспределение Иваново» был выписан акт о необходимости убрать дерево и восстановить газопровод. Пилить массивный ствол мужчине не пришлось — его убрали силами городской службы спасения, задействовав автокран и 7 сотрудников Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
  • В Кинешме с прошлого года не могут восстановить погнутый деревом газопровод фото 2
  • В Кинешме с прошлого года не могут восстановить погнутый деревом газопровод фото 3
  •  
  •  
А вот восстановлением изогнутого газопровода так никто и не занимается. Жильцы рядом стоящей пятиэтажки бьют тревогу — как бы не взлететь на воздух, вспоминая предновогоднюю трагедию в Магнитогорске, где произошел взрыв в многоэтажном доме, по одной из версий из-за утечки бытового газа. Да и сам жилец дома на Кузнецкой улице, с его слов, живет все это время как на пороховой бочке, недоумевая, почему восстанавливать газопровод поврежденный деревом, никто не торопится.

«Дерево не во дворе моего дома росло, а на городской территории. Но в горгазе сказали, что необходимо это доказать. Но как? Дерево то уже убрали. А его мы давно просили спилить, но всякий раз было отказано. И вот дождались. При всем желании, у меня нет возможности оплатить работы», — возмущается хозяин дома на улице Кузнецкой Александр Воронов.
В Кинешме с прошлого года не могут восстановить погнутый деревом газопровод фото 4
А вот точка зрения на данную ситуацию в Кинешемском филиале ОАО «Газпром газораспределение Иваново»:

«Данная ветка газопровода была проведена частным образом жильцами указанного дома. А значит, и затраты по его восстановлению несет собственник. С деревом ситуация сложная. Я не могу прокомментировать, на чьей территории она росло, пусть собственник жилья и выясняет, обращается в администрацию с претензией. Надо разбираться», — пояснил представитель службы наземного газопровода.

При этом было добавлено, что деформированная труба была тщательно обследована, утечки газа не выявлено.

«Но исправлять надо. Эксплуатация в таком состоянии — это ненормально. Я бы не советовал затягивать. В ином случае, трубу перекроем до исправления ситуации и дом останется без газа», — предупредил сотрудник горгаза. 

Вопрос непростой, и не хочется даже предполагать к чему может привести такое перекидывание проблемы. А то, что ее надо решать, это ни у кого не вызывает сомнений. Пока же ситуация складывается так, что пойдут по самому простому варианту — отключат дом от газа.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2019, 17:25
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5204
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

гостьСа - 17 января 2019 в 16:27

Цитата:
То есть все газопроводы в частном секторе не стоят на балансе гозовиков,т.е.-бесхозные.Вот и делайте выводы!

Красить их надо самим? 

Цитировать
 
+ 3 -

житель - 17 января 2019 в 13:01

То есть все газопроводы в частном секторе не стоят на балансе гозовиков,т.е.-бесхозные.Вот и делайте выводы! Цитировать
 
+ 9 -

Александр - 16 января 2019 в 18:33

А где точка зрения представителя администрации или УГХ? Почему автор не связался с ними? Цитировать
 
+ 7 -

Павел Александрович - 16 января 2019 в 18:19

Не могут или не хотят? Цитировать

Выбор редакции: