19 апреля 2024, 18:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту

В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту
УГХ и подрядчик не смоли согласовать свои действия.
Буквально позавчера Управление городского хозяйства нанесло горизонтальную разметку на пешеходном переходе на пересечении улиц Островского и Горького. На следующий день об успехах рапортовала администрация Кинешмы.

«В первую очередь идет восстановление пешеходных переходов в центральной части города. К нанесению общей дорожной разметки подрядная организация приступит ориентировочно 6-7 мая. Так же на сегодняшний день подрядная организация приступила к ямочному ремонту тех дорог, которые были отремонтированы ранее и находятся на гарантийном обслуживании. Завершить их в центре города планируется до 7 мая», — прокомментировал ход работ заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.

Подрядная организация, действительно, приступила к ямочному ремонту. Очевидно, что несогласованность действий с УГХ привела к тому, что «заплатки» начали ставить прямо на свеженанесенную разметку. Ожидается, что в ближайшие часы работники УГХ повторно приступит к работам по нанесению разметки на поврежденных участках.

  • В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту фото 2
  • В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту фото 3
  • В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту фото 4
  • В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту фото 5
  • В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту фото 6
  • В Кинешме сначала нанесли разметку, затем приступили к ямочному ремонту фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Напомним, что «зебры» на пешеходные переходы наносят силами Управления городского хозяйства. На эти цели из городского бюджета направлено около 200 тысяч рублей. Кроме этого, уже состоялся аукцион на проведение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на главных магистралях города, в котором победила ивановская компания ООО «СпецДор». Сумма контракта составила порядка 500 тыс. рублей. Нанесение линий будет производится специальной маркировочной машиной. На асфальт положат разметочную краску, предназначенную в том числе для разметки взлетно-посадочных полос аэродромов.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 мая 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4280
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Джон Сидорчук. - 8 мая 2017 в 17:35

Цитата:
Цитата:
Цитата:

.. допушены нарушения. Но это ни коем образом не говорит о деловых и профессиональных качествах работников МУ УГХ Кинешмы.

Как так?

Это говорит о деловых качествах и профессионализме руководства УГХ! Тот ли человек руководит предприятием? Вероятно, он удобен для руководства города!

В России профессиональные и деловык качества никого не волнуют. Отвешивай поклоны власти, которая у руля, и все будет в порядке.

Есть в России зам. пред. Совета депутатов, единоросс, в прошлом директор ОУ. Как учитель - никакой (знаний нет), полной зеро (учеба без отрыва от баранки), но власть любит, не важно какую (РСДРП, НСДАП или ЕР). В прошлом член КПСС.  Его девиз "Не умеешь сам-учи другого". Пустозвон и приспособленец, но власти лоялен, а поэтому на коне, но до поры до времени.

Цитировать
 
+ 1 -

пассажир - 8 мая 2017 в 17:01

Цитата:
Цитата:

.. допушены нарушения. Но это ни коем образом не говорит о деловых и профессиональных качествах работников МУ УГХ Кинешмы.

Как так?

Это говорит о деловых качествах и профессионализме руководства УГХ! Тот ли человек руководит предприятием? Вероятно, он удобен для руководства города!

Цитировать
 
+ 4 -

123455 - 6 мая 2017 в 23:06

Я в шоке! Нарисовали  разметку какой то [...]краской,да и к тому же опять одни сплошные кругом.. Только на Вичугской перекрестков 6 закатали сплошной. Вы больные там? Как поворачивать? Как на заправку повернуть? как выехать с нее налево? как во дворы и к магазинам поворачивать?  какими ПДД вы руководствовались ,когда это рисовали? Цитировать
 
+ 5 -

правдоруб - 6 мая 2017 в 07:15

Если честно,то дороги уже и обсуждать надоело. Опять разметку наложат на грязь,на ямы,криво,не по технологии и регламенту,тоесть складывается впечатление послали дядю васю нарисовать,он и рисует как хочет и ни кто не контролирует. Цитировать
 
+ 2 -

Шура - 5 мая 2017 в 23:49

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Во всем мире и уже давно и успешно, применяют пластиковую разметку, ее хватает на долго, нет нужды ее каждый год обновлять. А у нас все краской рисуют, для каких аэродромов, если она даже летние месяцы не стоит. 

Это не наш путь ("чай не гейропа, не пиндосия")! У нас свой путь -  сначали делают, потом думают. От того так и живем - убожество во всем даже на фоне Прибалтики.

Асфальтируйте быстрее, нас перекапывать здесь надо. анекдом советских и не только времен.

Вас, Шура, надо перекапывать? Вас закопали живым? Что Вы имели ввиду?

Не надо - я поправился в следующем посте. Для Вас еще: анекдот. 

Цитировать
 
+ 3 -

Шура - 5 мая 2017 в 23:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Во всем мире и уже давно и успешно, применяют пластиковую разметку, ее хватает на долго, нет нужды ее каждый год обновлять. А у нас все краской рисуют, для каких аэродромов, если она даже летние месяцы не стоит. Тупо освоение денег, а главный осваиватель в отпуске, устал бедолага, только от чего не понятно, в городе срач, бардак. В шею Пахолкова гнать до самого Велизанца, а его еще каждый день катают на служебной машине с Родников и назад.

Впервые в истории Кинешмы глава (и.о.) города ушел в отпуск в самые "горячие" первомайские дни. Он не участвует в митингах, не поздравляет ветеранов, не участвует в подготовке к Дню города. Ничего. 

Из Ваших слов следует, что главная задача Главы г.о. Кинешма  - поздравлять ветеранов, участвовать в подготовке к Дню города (и т.д. - это я уже от себя добавил). Вот так они (вся администрация) и понимают свои обязанности - играть роль "свадебных генералов" - поздравлять ветеранов, рожениц, готовить город к праздникам...[...]а нам такая администрация?! Всей этой шобле РАБОТАТЬ НАДО! Головой и в поте лица и тела! Каждый день! Думать! Общаться с людьми, жителями города. Каждый день готовить город - не к празднику, а к нормальной, удобной, безаварийной, чистой жизни каждый день! P.S. Профукали детсад (недострой) на Гагарина, попродавали землю города под магазины и супермаркеты (как же мне жаль бывшего лесозаводского стадиона, где могли бы заниматься дети - футболом, велосипедом, бегом по утрам и т.д.!). Сплошь временщики и посидельщики! Даже бассейна у Кинешмы нет, была лишь пустая болтовня о воостановлении когда-то построенного и давно заброшенного...

Кинешма - болото...

А.Р.

Не передергивайте. Да, я говорю о частностях. В связи с Днем Победы. Настоящий мэр был бы в эти дни с кинешемцами и ветеранами. 

Цитировать
 
+ 3 -

Джон Сидорчук. - 5 мая 2017 в 23:02

Цитата:
где хваленый автопылесос? пахолок такой же ...бол как и крупин,судя по отчетам также еще и загульный

Не сыпьте соль на рану. Вакуумная подметально - уборочная машина (дорожный пылесос) необходим городу, как и другая коммунальная техника (она нуждается в срочном обновлении). Тем более, что Кинешма позиционирует себя, как туристическая мекка. Но с таким бюджетом и такими "эффетивными управленцами", стоящими у руля города - это проблематично.

Цитировать
 
+ 4 -

коммент - 5 мая 2017 в 22:30

где хваленый автопылесос? пахолок такой же ...бол как и крупин,судя по отчетам также еще и загульный Цитировать
 
+ 6 -

123 - 5 мая 2017 в 14:55

Цитата:

.. допушены нарушения. Но это ни коем образом не говорит о деловых и профессиональных качествах работников МУ УГХ Кинешмы.

Как так?

Цитировать
 
+ 5 -

u332192690 - 5 мая 2017 в 14:46

Цитата:
Цитата:

Кинешма - болото...

А.Р.

Цитировать

Выбор редакции: