19 марта 2024, 14:42 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме улицу Высокую прогрейдировали против воли жителей

В Кинешме улицу Высокую прогрейдировали против воли жителей
Инициатором работ выступил житель другой улицы.
С наступлением весны вместе с первыми подснежниками из-под снега показываются разбитые дороги. Поэтому в УГХ поступает множество жалоб на состояние дорожного полотна и просьб улучшить его состояние. По одному из таких обращений 19 апреля по улице Высокой в микрорайоне «Сокольники» было произведено грейдирование. При этом снятый слой остался на обочинах. Это немало возмутило жителей данной улицы.

«Нам пояснили, что работы были выполнены по просьбе застройщика, который даже не живет на нашей улице.  От бесконечного грейдирования на дороге грязь и пыль все лето, мы вынуждены жить с наглухо закрытыми окнами. Дети дышат пылью и грязью, так как играют на обочинах. В прошлом году с этой проблемой обращались, но никаких действий со стороны УГХ не последовало. Однажды дорогу все же засыпали камнями с шлакобетонной пылью, которая в скором времени оказалась в наших домах. Вот так все грустно», — рассказала Светлана, проживающая на улице Высокой.

Весь абсурд ситуации в том, что после дождей прогрейдированное дорожное полотно буквально через день возвращается в прежнее состояние. Зато на несколько дней дорога превращается в настоящее шоссе, так как весь поток автомобилей устремляется по улице Высокой.

Но более всего людей пугает то, что под слоем дорожной земли находятся водопроводные трубы. За несколько лет при помощи грейдирования было снято огромное количество земли. Учитывая то, что зимы иногда бывают малоснежными, после каждого грейдирования возрастает риск замерзания труб в зимний период.
  • В Кинешме улицу Высокую прогрейдировали против воли жителей фото 2
  • В Кинешме улицу Высокую прогрейдировали против воли жителей фото 3
  • В Кинешме улицу Высокую прогрейдировали против воли жителей фото 4
  •  
  •  
  •  

Жители улицы Высокой признаются, что давно мечтают о полноценном ремонте дороги и еще в 2017 году написали заявление с просьбой сделать хорошее дорожное полотно. Но если речь о ремонте не идет, то все согласны, чтобы дорогу оставили в исходном состоянии. Кроме того, жители просят сотрудников УГХ услышать их и не откликаться на просьбы о необходимости проведения грейдерных работ, так как большинство жителей против, и не засыпать дорогу камнями с вредными строительными примесями.

Кинешемец.RU обратился в Управление городского хозяйства за разъяснением этой ситуации, но оперативного комментария не последовало.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 апреля 2018, 14:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7751
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Дэн - 23 апреля 2018 в 21:45

Между прочем Светлана у вашего дома канава по которой вода после дождя уходить должна вообще не чищена!!!!  Выб у себя хоть порядком б занялись а то дорога им ненравиться!!!!! Херней страдаете!!!!!а от пыли вы хер куда денетесь хоть с плохой хоть с хорошей дорогой!!!!! И подписи собирать типа на согласие строить новую дорогу  от всех жильцов ул Высокой без понтово-это никто делать не будет!!!!! Так что ваш замысел очевиден-что б не гредировали дорогу!!!! А если гредировать не будут то будут стоять лужи и ваш водопровод промерзнет в два раза быстрее!!!!!  Цитировать
 
+ 4 -

Правильно - 23 апреля 2018 в 08:15

Цитата:
Че вы херню то пишите Светлана!!!! Сам лично заявку ходил подавать!!! И живу сам на ул Высокой!!!а дорог у нас в частном секторе нет потому что такие доброжелатели как вы ходите во все инстанции и скулите там!!!!! А если скорая к вам или вашим близким будет ползти тут то тож жаловаться побежите? А если пожар а к вашему домишке хрен проехать???УГХ огромное спасибо!!!! Отреагировали моментально на заявку!!!! Огромное спасибо!!!!

Полностью согласен ! Лопаты в руки и убирать непонравившийся бруствер у Ваших домов. Что за паскудство Светлана ? Привыкли ничего не делать , а только ходить по СМИ и стонать , как Вас жизнь не устраивает . " ни себе не людям "

Цитировать
 
+ 3 -

заинтересованный - 22 апреля 2018 в 18:29

АТУ ЕЕ АТУ  !!!! Цитировать
 
+ 3 -

онжеотец - 22 апреля 2018 в 18:26

Вот из-за таких Светлан слово ОНАЖЕМАТЬ и стало ругательным Цитировать
 
+ 2 -

дожить - 22 апреля 2018 в 17:04

Цитата:
Интересно, доживу ли я до момента, когда в городе будут нормальные дороги, а не грейдирование бездорожья и народные тропы вместо тротуаров? А пока одно слово "город". А так во многих деревнях и то лучше дороги

Лет вам сколько?

Цитировать
 
+ 1 -

Дэн - 22 апреля 2018 в 16:33

И еще забал сказать что пешеходы тож ходят по дороге так как все тропинки вдоль заборов грязь непролазная!!!! И хочется упомянуть какой срач развели вдоль забора напротив Горсети-какая то бригада обрезала деревья вдоль забора( нав связисты тк там кабель проходит телефонный) и все там ж что срезали так и бросили-хоть б кто их отжарил чтоль!!! Цитировать
 
+ 5 -