20 апреля 2024, 11:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме за два года расселят 7 аварийных домов

В Кинешме за два года расселят 7 аварийных домов
Всего за шесть лет планируется переселить жителей 20 домов.
В Ивановской области в 2019-2020 года из аварийного жилья переедут более 120 человек из шести муниципалитетов. Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку региона на предоставление финансовой поддержки на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Как уточнили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области, в рамках первого этапа будет расселено 59 аварийных домов общей площадью 2,5 тыс. кв. м на территории шести муниципальных образований. На эти цели регион получит 75,98 млн рублей за счет средств госкорпорации. В порядке софинансирования Ивановская область добавит 1,54 млн рублей. Напомним, в регионе утверждена адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья на период до 2025 года. Она будет реализована в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В соответствии с требованиями федерального законодательства в программу вошли все многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до 1 января 2017 года. Всего в регионе 72 таких дома в Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Заволжске, Ново-Талицах, Наволоках, Пучеже, Фурманове, Родниках и селе Филисово Родниковского района.

Как Кинешемец.RU писал ранее, на сегодняшний день в Кинешме числится 26 домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. В них проживает 535 человек. До 2025 года планируется переселить жителей 20 домов.

Предусмотрены следующие механизмы реализации программы: приобретение жилых помещений; строительство многоквартирных домов; выплата возмещения собственникам аварийного жилья. По итогам будет расселено 21,1 тыс. кв. м аварийного жилья. Более 1,2 тысячи человек смогут улучшить свои жилищные условия.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 июня 2019, 10:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2255
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Юлия - 27 июня 2019 в 19:53

Тейково 1комовская д.8 на расселение! Цитировать
 
+ 1 -

гость - 26 июня 2019 в 20:13

А не хотите ли вы расселить дом Чапаева 34. а тотам на 2м этаже уже потолок провалился, на первом люди живут, скоро на них рухнет! деватьс людям некуда, а администрация делать ничего не желает. все ждут случая!!!! Цитировать

Выбор редакции: