19 апреля 2024, 22:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В Кинешме закончились средства, выделенные на отлов бродячих собак

В Кинешме закончились средства, выделенные на отлов бродячих собак
В 2021 году на эти цели направили 236 тыс. рублей.
Депутат Ивановской областной Думы от КПРФ Владимир Любимов решил выяснить, как в городе обстоит дело с отловом бродячих собак, которые стаями бродят по улицам, пугая детей и взрослых.

«Проблема очень серьезная. Жители на личных приемах постоянно о ней напоминают», — рассказал депутат.

В ответ на свой запрос Владимир Любимов получил из администрации Кинешмы ответ, к котором указывается, что в 2021 году город получил на эти цели субвенцию из регионального бюджета в размере 236 тысяч рублей.


На эту сумму был заключен контракт с приютом «Добрый дом» до 31 декабря 2021 года. При этом в мэрии пояснили, что контракт освоен в полном объеме. Исходя из этой информации можно понять, что в ноябре — декабре текущего года «Добрый дом» не будет принимать животных из Кинешмы.


Есть в информации администрации и другая цифра — из городского бюджета на заработную плату и начисления специалисту УГХ по отлову собак выделено 386 тысяч рублей. В мэрии не пояснили, чем будет заниматься специалист в последние 2 месяца 2021 года, если контракт с «Добрым домом» закончился. Возможно зарплата начислялась ловцу только в течении 10 месяцев текущего года.


«Цифры не радуют. Не удивительно, что кинешемцы постоянно жалуются на проблему бродячих животных. Думаю, при формировании бюджета на 2022 год нужно предусмотреть значительно большие средства. А еще непонятно, как в администрации собираются заниматься вопросом в последние два месяца уходящего года», — говорит Владимир Любимов.
В Кинешме закончились средства, выделенные на отлов бродячих собак фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 октября 2021, 12:13
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1710
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 29 октября 2021 в 15:55

Интересно , а сколько собак было отловлено на эти 236 тысяч ? Во сколько каждая шавка нам обошлась ? Цитировать
 
+ -5 -

Свой - 29 октября 2021 в 15:41

А их отлавливали? Деньги по карманам разложили поди, а вот собаки как носились у 25 стаей, так и носятся. В Америке стая также никуда не делась... А бюджет растаял)))  Цитировать
 
+ -2 -

Ильсэн - 29 октября 2021 в 03:02

Гуманизм нужно проявлять к жертвам бродячих собак, а не к этим собакам. Каждая бродячая собака является убийцей-живодёром. Собаки жестоко и зверски убивают выброшенных домашних собак, и хозяйских, и бездомных кошек. Бродячие собаки постоянно калечат детей. Решение проблем с бродячими собаками простое: их поголовная безболезненная эвтаназия, это и эффективно, и дешево, и гуманно.

Цитировать
 
+ -4 -

Ильсэн - 29 октября 2021 в 03:02

каждая бродячая собака является убийцей, с живодерством и зверством убившей несколько несчастных бездомных и потерявшихся кошек. Многие бродячие собаки увечили и калечили детей. Ликвидация бродячих собак с улиц представляет собой благое и Господом благословенное дело, это не грех, а благодеяние, спасение и защита невинных и благих жизней. Жизни кошек, детей гораздо важнее благополучия стай бродячих собак-убийц.

люди так решают проблему:

1. Изониазид в таблетках. Добавляют в фарш, скармливают псинам. Безопасен для человека при применении.

2. Крысид гель 3 столовые ложки + 5 табл. метоклопромида. Осторожно в применении!

3. Нитрит натрия (применяется для посолочной смеси), нужно много на одну шавку. Крайне осторожно в применении!

4. Анабазин (гербицид), нужно 10 капель на одну шавку. Осторожно в применении!

5. Ксилит (заменитель сахара), нужно очень много на одну шавку, но он сладкий, потому легко поглощается. Полностью безопасен для человека при применении.

6. Истолчённый свинец (из аккамуляторов), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

7. Карбонат бария (применяется в гончарном деле), нужно много на одну шавку. Осторожно в применении!

8. Средство для прочистки труб "Крот" в порошке, пригоршню заворачивают в сырую куриную шкурку, обматывают фаршем, кидают в пасть. Безопасен для человека при применении.

все указанные вещества люди добавляют в мясной фарш низкого качества, скатывают в шарики и целенаправленно отправляют в пасти псинам-убийцам.

это законно, ибо не имеет цели причинения страданий - в отличие от живодёрства бродячих собак, которые убивают кошек и детей именно из жестокости и злобности.

если не хочешь, чтобы люди так поступали - убирай бродячих собак с улиц за свой счёт, хоть в свою квартиру, хоть куда ещё.

не верьте псинофилам, которые трясутся над жизнями бродячего шавла. Они лгут, призывая выпускать на улицы стерилизованных собак - эти собаки остаются такими же убийцами-живодёрами. Своими воплями они защищают собак-убийц, а на остальных животных, тех же кошек, которых эти убийцы раздирают и мучают, им наплевать, как наплевать и на людей. Никогда не слушайте их вопли.

спаси невинные души - ликвидируй бродячих собак с улиц!

Цитировать
 
+ -4 -

пессимист - 28 октября 2021 в 16:33

Прежде надо выстроить вольеры для их содержания , со штатом сотрудников , с отапливаемыми клетками и сараем под закупленное жорево для их кормёжки , а уж потом ловить . А если нет средств на это , а их я уверен что нет  , то надо заключать договор с мыловаренным заводом или заволжской свалкой на поставку сырья . Делов то .  Цитировать
 
+ -9 -

Имя - 28 октября 2021 в 16:11

А сколько средств выделено на отлов бродячих чиновников и начальников? Цитировать
 
+ -1 -

Уставший - 28 октября 2021 в 15:56

Цитата:
Цитата:
Скудная инфа, по-моему.... Бабло освоено.... А сколько отловлено и сдано в "доброе" место?  На что конкретно потрачены средства? 

На маслухе вообще не ловили,хотя их тут много

Да их нигде не ловили! 

Цитировать
 
+ -1 -

Укус - 28 октября 2021 в 14:11

Цитата:
Скудная инфа, по-моему.... Бабло освоено.... А сколько отловлено и сдано в "доброе" место?  На что конкретно потрачены средства? 

На маслухе вообще не ловили,хотя их тут много

Цитировать
 
+ -1 -

Уставший - 28 октября 2021 в 12:38

Скудная инфа, по-моему.... Бабло освоено.... А сколько отловлено и сдано в "доброе" место?  На что конкретно потрачены средства?  Цитировать

Выбор редакции: