В Кинешме завершается затяжной ремонт фасада мэрии

Он продолжался около 8 месяцев.
На днях взору кинешемцев и гостей города, после демонтажа строительных лесов, предстало в обновленном виде здание администрации на улице Фрунзе. Рабочие наносят последние штрихи, разобрав конструкцию из балок над главным входом.

Таким образом, близится к завершению эпопея с ремонтом фасада, длившаяся 8 месяцев. Напомним, что отбивать штукатурку со стен подрядчик начал 19 июля прошлого года, намереваясь по контракту завершить работы к середине сентября 2018 года. Но не успел. При этом, как рассказали в мэрии, контроль за подрядчиком осуществлялся еженедельно по пятницам.


В начале 2019 года в администрации официально признали срыв муниципального контракта подрядной организацией ООО «Энергострой», пообещав применить к подрядчику штрафные санкции. Вопрос дошел до обсуждения на комиссии городской думы, где депутатам рассказали о непредвиденном объеме работ, связанным с отслоением всего штукатурного слоя от стен и проблемах со стройматериалами.


С момента заседания думской комиссии прошло еще два месяцы и, вот, наконец, дело идет к финалу. Добавим, что всего на капитальный ремонт фасада мэрии было направлено по двум контрактам около 1 миллиона 300 тысяч рублей.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский