В Кинешме живая изгородь «захватила» автомобильную дорогу

Водители вынуждены при объезде роскошной зелени выезжать на встречную полосу.

Уже много лет один из домов на улице Пирогова от пыли и любопытных взоров защищает роскошный забор из живой изгороди. Но если раньше он вызывал восторг у прохожих и соседей, то сейчас превратился в кошмар для автомобилистов. Дело в том, что за последние годы растительность разрослась и теперь занимает почти треть проезжей полосы.


«Они отгородились лет 30 назад. Раньше зелени было немного, а сейчас листья выше человеческого роста и вся эта красота на дороге. Я часто езжу этой дорогой и сейчас там просто невозможно спокойно проехать легковым авто и автобусам. Почему хозяева не облагораживают? Проблема ведь разрешимая и не требует кардинальных мер. Достаточно просто обрезать лишнее», — рассказала Кинешемец.RU кинешемка Ольга Николаевна.

Этот зеленый забор стал серьезной проблемой для автомобилистов, которые вынуждены при объезде выезжать на встречную полосу. Но не только водители страдают. Из-за отсутствия тротуаров на середину проезжей части выходят и пешеходы, что создает крайне опасную ситуацию на дороге.
К сожалению, связаться с владельцами дома, у которого растет живая изгородь, не удалось. Поэтому Кинешемец.RU обратился в управление городского хозяйства, чтобы специалисты приняли меры по обеспечению безопасности автомобилистов и пешеходов.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU