19 апреля 2024, 01:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы

В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы
Устанавливаются окна с сохранением исторической расстекловки.
Кинешемец.RU продолжает следить за восстановлением лицея им.Д.А.Фурманова.

На минувшей неделе существенно продвинулись работы по замене стропильной системы, продолжились кровельные работы, во избежание систематического замачивания фундаментов от осадков выполнена качественная водонепроницаемая отмостка у наружных стен здания.

После завершения работ на крыше лицея, будет выполнена обработка всех деревянных конструкций стропильной системы огне-биозащитными составами.

  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 2
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 3
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 4
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 5
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 6
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Напомним, что по результатам экспертизы, проведенной АО «Ивановореставрация» было отмечено, что конструкции чердачного перекрытия находятся в аварийном состоянии из-за физического износа строительных конструкций.

«Текущее состояние перекрытий представляет опасность для пребывания в помещениях людей», — говорится в научно-проектной документации по сохранению объекта культурного значения Федерального значения «Здание реального училища, в котором в 1911-1912 гг. учился писатель-революционер Фурманов Дмитрий Андреевич».
В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 8

Кроме этого, на текущей неделе в лицее проводились работы по замене окон.


«13 оконных блоков на 1 и 2 этажах дворового фасада заменены на облегченные пластиковые без сохранения исторической расстекловки. Оконные переплеты, коробки поражены гнилью, наблюдается шелушение, отслоение красочного слоя до основания, перекос рам, трещины в рамах. Стекла имеют следы краски вследствие неаккуратных малярных работ», — такое состояние окон указано в экспертизе АО «Ивановореставрация».

Было отмечено, что сохранившиеся оконные рамы рассохлись, поражены гниению, декоративные элементы частично утрачены.

На минувшей неделе подрядчик продолжил работы по замените деревянных и пластиковых окон на новые деревянные с сохранением исторической расстекловки.

  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 9
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 10
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 11
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 12
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 13
  • В лицее имени Фурманова продолжаются масштабные ремонтные работы фото 14
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Как рассказали Кинешемец.RU монтажники, окна выполнены с применением современных технологий и имеют повышенный срок службы в сложных климатических условиях.


Также, в соответствие с проектным решением на минувшей неделе специалисты занимались монтажом новых слуховых оконных блоков, поскольку прежние элементы подлежали демонтажу ввиду перекоса каркаса.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 ноября 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4718
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

катрин - 20 ноября 2017 в 13:22

Магазины новые возводят за считанные месяцы.а школу построит,Это да... Проблема. Кинешма скоро вся развалится. Бассейн,школа,мост,что следующее? Цитировать
 
+ -1 -

правдоруб - 20 ноября 2017 в 05:49

Цитата:

А как же уважаемая Татьяна Леонидовна ответственности избежала....??? Довела школу до разрухи и сдулась??? При этом собирая с родителеф по 100 рублей "На ремонт школы" каждый месяц. А в школе 600 учеников. Простой математический подсчет приводит нас к сумме в 60000 рублей ежемесячно. Неужели за эти деньги нельзя было нанять  специалистов, чтобы провприли крышу. На ней березки растут, с фасада видно, не вооруженным взглядом. Короче довела школу до разрухи. И сдулась. Прокуратуре картбланш. Занимайтесь. 

 

 Это в столицах директора деньги с родителей собирают и ничего не боятся,а в провинциях директора боятся копейку с родителей просить. Допускаю,что классные руководители на мелкий ремонт классов и собирали,и то это делал родительский комитет. А у тебя двоешник есть какие то доказательства,так предьяви прокуратуре,чего хавальник то под ником разеваешь.Вместе с kokaшкой открыто покажите свои рожи и предьявите свои кляузы.

 

Цитировать
 
+ 8 -

u332192690 - 19 ноября 2017 в 12:09

Цитата:
В Москве пятиэтажки сносят. а у нас древнее здание ремонтируют под школу. Народ тут уже бастовать нужно. Страшно за детей. Неужели наши дети недостойны нового здания ? 

Глупости! Эти старые строения крепче новых! Разве что некоторые части этих строений, вышедшие из строя, следует заменять. А пятиэтажки...строились по большей части "по-советски" некачественно, во-первых, и морально устарели во-вторых.

Цитировать
 
+ 5 -

Злой - 19 ноября 2017 в 11:42

Цитата:
Цитата:

А как же уважаемая Татьяна Леонидовна ответственности избежала....??? Довела школу до разрухи и сдулась??? При этом собирая с родителеф по 100 рублей "На ремонт школы" каждый месяц. А в школе 600 учеников. Простой математический подсчет приводит нас к сумме в 60000 рублей ежемесячно. Неужели за эти деньги нельзя было нанять  специалистов, чтобы провприли крышу. На ней березки растут, с фасада видно, не вооруженным взглядом. Короче довела школу до разрухи. И сдулась. Прокуратуре картбланш. Занимайтесь. 

 

 

Всё верно, почему прокуратура не занялась деятельностью бывшего директора ?

Выборщик, может у тебя есть нужные для прокуратуры сведения? Если есть - не держи в себе, иди в прокуратуру. Если нет - завали ротwink.

Цитировать
 
+ 3 -

Ник - 19 ноября 2017 в 07:59

Цитата:

А как же уважаемая Татьяна Леонидовна ответственности избежала....??? Довела школу до разрухи и сдулась??? При этом собирая с родителеф по 100 рублей "На ремонт школы" каждый месяц. А в школе 600 учеников. Простой математический подсчет приводит нас к сумме в 60000 рублей ежемесячно. Неужели за эти деньги нельзя было нанять  специалистов, чтобы провприли крышу. На ней березки растут, с фасада видно, не вооруженным взглядом. Короче довела школу до разрухи. И сдулась. Прокуратуре картбланш. Занимайтесь. 

 

 Бывший ученик! Может быть в Вашей школе ежемесячно собирали по 100 рублей? Но, в лицее не было этого. Как говорят: "Не уверен, не пиши"

 

Цитировать
 
+ -3 -

Koka11 - 19 ноября 2017 в 05:46

Цитата:

А как же уважаемая Татьяна Леонидовна ответственности избежала....??? Довела школу до разрухи и сдулась??? При этом собирая с родителеф по 100 рублей "На ремонт школы" каждый месяц. А в школе 600 учеников. Простой математический подсчет приводит нас к сумме в 60000 рублей ежемесячно. Неужели за эти деньги нельзя было нанять  специалистов, чтобы провприли крышу. На ней березки растут, с фасада видно, не вооруженным взглядом. Короче довела школу до разрухи. И сдулась. Прокуратуре картбланш. Занимайтесь. 

 

 

Всё верно, почему прокуратура не занялась деятельностью бывшего директора ?

Цитировать
 
+ 0 -

Бывший ученик - 19 ноября 2017 в 02:33

А как же уважаемая Татьяна Леонидовна ответственности избежала....??? Довела школу до разрухи и сдулась??? При этом собирая с родителеф по 100 рублей "На ремонт школы" каждый месяц. А в школе 600 учеников. Простой математический подсчет приводит нас к сумме в 60000 рублей ежемесячно. Неужели за эти деньги нельзя было нанять  специалистов, чтобы провприли крышу. На ней березки растут, с фасада видно, не вооруженным взглядом. Короче довела школу до разрухи. И сдулась. Прокуратуре картбланш. Занимайтесь. 

 

 

Цитировать
 
+ -2 -

22223 - 18 ноября 2017 в 23:08

ВНИМАНИЕ!!! ЛЮДИ СО СЛАБЫМ ВЕСТИБЮЛЯРНЫМ АППАРАТОМ НЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО!!! ОСТОРОЖНО,ТРЯСКА!!! Цитировать
 
+ 5 -

прохожий - 18 ноября 2017 в 21:08

историческая часть кинешмы и должна выглядеть исторически-красивой.покрашенной.обновленной! в других регионах поглялите как к этому относяться прекрасно ! и туристам есть на что поглядеть-а в кинешме исторический центр невзрачный с обшарпаными сданиями-типа бывших керосинок всяких.и муповский рынков из кровельного железа ввиде вобачих будок! а должно быть не так! должны быть красивые в старинном стиле лавки красиво оформленные.или торговые ряды а не это фуфло которое нам кинешемцам задвинули некоторые товарищи.!кинешемский арбат-если бы не снесли улицу плесскую прекрасно бы вписался в эту тему ! Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 18 ноября 2017 в 21:00

Цитата:
В Москве пятиэтажки сносят. а у нас древнее здание ремонтируют под школу. Народ тут уже бастовать нужно. Страшно за детей. Неужели наши дети недостойны нового здания ? 

Неужели наши дети недостойны счастливого детства?

Неужели наши дети недостойны зимних каникул в Париже?

Неужели наши дети недостойны летних каникул на Средиземном море?

Неужели наши дети недостойны круиза по всей нашей необъятной Родине?

И так далее..

.

Достойны - и что с того?

Цитировать

Выбор редакции: