В микрорайоне «Поликор» установили новую металлическую лестницу

Она сделает комфортнее перемещение между 4-й Трудовым переулком и улицей Смольной.
Кинешемец.RU уже рассказывал читателям о деревянной лестнице в микрорайоне «Поликор», которая соединяет 4-й Трудовой переулок и улицу Смольную.

Жители 4-го Трудового переулка неоднократно обращались в администрацию с просьбой сделать лестницу, которая бы облегчила подъем вверх, но их пожелания были проигнорированы. При этом подняться наверх по крутому склону было почти невозможно, особенно для человека в годах. Ситуация усугублялась во время дождей и снегопадов. В такие дни жители переулка были фактически отрезаны от остальной части города.


Устав мириться с несправедливостью, люди самостоятельно изготовили деревянную лестницу, но и она сейчас находится в аварийном состоянии.

Осенью прошлого года депутаты городской Думы осмотрели лестницу и включили ее в реестр наказов избирателей на 2018 год.

Как и было обещано, в этом году были выполнены все работы. На данный момент между улицей Смольной и 4-ым Трудовым переулком завершена установка металлической лестницы, которая заменила аварийную деревянную.


Стоимость работ составила порядка 170 тысяч рублей. Из них 100 тысяч рублей — сумма предусмотренная депутатом по данному одномандатному округу Натальей Васильевной Косогоровой. Остальные средства выделены руководством завода «Поликор» в лице Бориса Александровича Морозова.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина