В подъезде одного из домов Кинешмы протекла крыша

Коммунальщики начали скидывать снег, но кровлю поменять пока не могут.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жильцы многоквартирного дома по адресу переулок Дунаевского, дом №20. В обращении было сказано, что в подъезде №2 начался настоящий потоп. Вода сочится с крыши прямо на лестничную площадку пятого этажа и течёт вниз по перилам и лестницам.

«У нас в подъезде отвратительная проводка, не горит свет, но сегодня моё терпение лопнуло. Утром, уходя на работу, я обнаружил, что весь подъезд заливает вода, которая сочится прямо с потолка. Непонятно, что там за дыры должны быть, чтобы началось такое. Можете сами приехать и убедиться в этом», — заявлял наш читатель.

Корреспондент Кинешемец.RU выехал на место и лично убедился в вышесказанном. Даже на первом этаже можно было обнаружить лужицы, а по перилам с пятого на первый стекала вода. Оказалось, что сочится с крыши на последнем этаже. Невооруженным глазом видно подтёки на потолке и стенах. Лестничная площадка пятого этажа в буквальном смысле превратилась в душевую кабину, только со слабым напором.


«Подъезд начало заливать накануне, а сегодня и до моей кухни дошло — из-под плинтуса начало подтекать», — подтвердила хозяйка одной из квартир на пятом этаже.

Девушка также предположила, что протечки начались из-за таяния снега.


Как оказалось, «малосемейка» находится в ведении МУП «Аварийно-диспетчерская служба», куда Кинешемец.RU обратился за комментарием.

«Да конечно мы знаем об этой проблеме, и она уже решается. Как только получили обращение, наши сотрудники выехали по адресу — скидывают снег с крыши. На данный момент делаем всё возможное для устранения течи. Замена кровельного покрытия будет проводиться в любом случае. Но это работа сезонного характера, которая возможна только в летний период», — рассказал директор МУП «АДС» Алексей Цаплин.

Алексей Александрович также поделился, что этот многоквартирный дом перешёл «под крыло» МУП «АДС» в прошлом году от управляющей компании «Кинешма-Жилищник». Тогда выяснилось, что не только кровля, но и инженерная инфраструктура этого дома в неудовлетворительном состоянии. Словом, работы предстоит очень много. Пока же сотрудникам МУПа следует запасаться лопатами, а жильцам дома тазиками, чтобы дотерпеть до лета.



РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Александр Пашковский