18 апреля 2024, 15:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Верховный суд РФ признал законность строительства мусорного полигона под Наволоками

Верховный суд РФ признал законность строительства мусорного полигона под Наволоками
Несколько часов назад в важном для регионе вопросе поставлена точка.
Сегодня в Москве закончилось заседание Верховного суда РФ, на котором рассматривалась апелляционная жалоба областного профсоюзного объединения о признании терсхемы размещения отходов возле деревни Тревражное недействующей.

Юристы облпрофобъединения утверждали, что полигон у Тревражного необходимо исключить из территориальной схемы, поскольку его нет в Госреестре объектов размещения отходов и в документах территориального планирования Ивановской области, Кинешемского района и Наволокского городского поселения. 


Отметим, что в феврале этого года областной суд формально признал законной схему обращения с отходами в части включения в нее мусорного полигона возле деревни Тревражное. Наволокчане не согласились с таким решением, и 13 февраля 2017 года в судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ была подана апелляционная жалоба.


Напомним, что в Ивановской области, в соответствии с законодательством, была разработана территориальная схема обращения с отходами, в которой предусмотрено строительство полигона близ деревни Тревражное Кинешемского района.
В правительстве региона неоднократно подчеркивали, что проект строительства нового полигона учитывает все обязательные требования экологического и природоохранного законодательства к строительству такого рода объектов.

В частности, в ходе недавней встречи с представителем ОНФ Дмитрием Мироновым заместитель председателя правительства Максим Громов отметил, что проведены все необходимые геологические и гидрологические исследования, получено положительное заключение экологической экспертизы. Зампред также добавил, что при надлежащей эксплуатации полигона все экологические требования будут соблюдены.


Между тем, жители Наволок неоднократно высказывали свое несогласие с планами по строительству полигона ТКО и даже пикетировали областное правительство. Однако, решение Верховного суда состоялось, оно окончательное.Так что, ООО «Чистое поле» может продолжать строить полигон.


На данный момент проект сдан в Главгосэкспертизу, в июне ожидается заключение. После получения этого решения можно говорить о планах, перспективах и сроках окончания строительства полигона ТКО у деревни Тревражное.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2017, 14:18
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3526
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Житель - 21 мая 2017 в 08:54

Цитата:
Ребят..вы задолбали со своиси конструктивными предложениями,некуда мусор девать,дачей Мирского и прочей чуши..хоть бы новые какие "отмазы"придумалм для приличия..тошнит уже от вашего цинизма..полей безлюдных,непаханых -весь район. .а им мусор девать некуда..тьфу ты...

Вот она реальность- полей безлюдных, непаханых полно, можно завалить весь район. Без изысканий, проектов, экспертиз. Лишь бы не в пяти километров от наволок и Кинешмы . И конструктивные предложения зачем, если все просто- вали один год на одно поле, в следующий на другое.

у нас уважаемый уже есть многолетняя свалка в сокольниках и в наволоках в лесном, все хорош. Пора к цивилизации идти, и делать по уму. В иваново на прошлой неделе открыли первый мусоросортировочный завод , кстати в черте города.

караван идёт , а кто то рядом всегда будет недовольным всем

Цитировать
 
+ -3 -

бродяга - 21 мая 2017 в 01:22

Ребят..вы задолбали со своиси конструктивными предложениями,некуда мусор девать,дачей Мирского и прочей чуши..хоть бы новые какие "отмазы"придумалм для приличия..тошнит уже от вашего цинизма..полей безлюдных,непаханых -весь район. .а им мусор девать некуда..тьфу ты... Цитировать
 
+ 2 -

ВрачГрачПечьНочь - 18 мая 2017 в 21:32

Цитата:

Лёшенька будет "президентом" только на отсидке. В "петушином" углу...wink

Никто, кроме!

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

 

Сергей у вас двоится в голове? тогда приходите к нам в Новинки. Уверяем у нас вам станет лучше. Вы очень быстро поправитесь!

Цитировать
 
+ 2 -

Злой - 18 мая 2017 в 20:49

Цитата:

Лёшенька будет "президентом" только на отсидке. В "петушином" углу...wink

Никто, кроме!

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

 

Вася (Джон), выпей валерианочки. Отпустит...

Цитировать
 
+ -4 -

Н2018 - 18 мая 2017 в 20:47

Лёшенька будет "президентом" только на отсидке. В "петушином" углу...wink

Никто, кроме!

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

 

Цитировать
 
+ -3 -

Н2018 - 18 мая 2017 в 20:46

Никто, кроме!

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

Цитировать
 
+ 0 -

Злой - 18 мая 2017 в 20:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Медведев миллиарды выделяет на проект по очистке реки и тут же Верховный суд выносит решение,благодаря которому в Волгу будут попадать отходы!

Так это же будет ниже Плёса по течению, в чём проблемы? )))

Точно в цель ! ! !))

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

Лёшенька будет "президентом" только на отсидке. В "петушином" углу...wink

Цитировать
 
+ -3 -

Н2018 - 18 мая 2017 в 20:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Медведев миллиарды выделяет на проект по очистке реки и тут же Верховный суд выносит решение,благодаря которому в Волгу будут попадать отходы!

Так это же будет ниже Плёса по течению, в чём проблемы? )))

Точно в цель ! ! !))

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

Цитировать
 
+ -3 -

Н2018 - 18 мая 2017 в 20:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Медведев миллиарды выделяет на проект по очистке реки и тут же Верховный суд выносит решение,благодаря которому в Волгу будут попадать отходы!

Так это же будет ниже Плёса по течению, в чём проблемы? )))

Точно в цель ! ! !))

Навльный 20!8. Я ВАШ КАНДИДАТ  ГОЛОСУЙ,  А  ТО  ПРОИГРАЕШЬ!

Цитировать
 
+ -3 -

Н2018 - 18 мая 2017 в 20:11

Цитата:
Цитата:
Медведев миллиарды выделяет на проект по очистке реки и тут же Верховный суд выносит решение,благодаря которому в Волгу будут попадать отходы!

Так это же будет ниже Плёса по течению, в чём проблемы? )))

Точно в цель ! ! !))

Цитировать

Выбор редакции: