24 апреля 2024, 19:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста

Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста
Но смету нужно скорректировать.

Кинешма вдоль и поперек пронизана реками — Волга, Кинешемка, Томка, Чёрная, Казоха… Через каждую из них прокинуты мостовые переходы, выстроенные десятилетия назад и сейчас требующие косметического, поддерживающего или капитального ремонтов. Никольский мост с горем пополам отремонтировали (о том, как отремонтировали, читайте здесь). Следующие по списку — мост через Казоху и Кузнецкий.


Сегодня, 11 апреля, в ходе выездного совещания глава Кинешмы Александр Пахолков и специалисты профильных управлений обсудили вопрос ремонта Кузнецкого моста. Принято решение о корректировке проектно-сметной документации на проведение работ. Правда в администрации не уточнили, о каких именно корректировках идет речь и как после этого изменится стоимость работ. Ничего в мэрии не сообщают и о сроках.

Вообще, тема корректировок смет для Кинешмы нынче популярна и пока ни к чему, кроме как удорожанию строительства и увеличению сроков работ, не привела. Так было, с проектом Никольского моста, который в итоге нужно пока лишь перекрашивать или можно вспомнить, что почти в 100 млн обошлись работы по достройке детского сада на улице Гагарина.


Что касается Кузнецкого моста, то его техническое обследование было проведено в сентябре 2016 года. В августе 2017 года состоялся аукцион для определения подрядчика по его ремонту. Заявку тогда подало только – ООО «НПП СК МОСТ» из подмосковной Балашихи. Тот же подрядчик, который ремонтировал Никольский мост. Тогда стоимость работ на Кузнецком мосту была определена в 7 млн рублей. Впрочем, до них дело так и не дошло. Проекты из клееного бруса.

А еще напомним, что подводя итоги работы за 2018 год глава Кинешмы Александр Пахолков говорил, что «из всех мостов самая худшая ситуация с переездом через Казоху». Именно его ремонт назывался среди приоритетных мероприятий в 2019 году. Когда эти мероприятия будут и будут ли в ближайшем будущем — неизвестно, а пока администрация совещается на мосту Кузнецком.


О состоянии Кузнецкого моста можно судить по видео, снятому Кинешемец.RU в 2017 году после закрытия на капитальный ремонт Никольского моста.

  • Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста фото 2
  • Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста фото 3
  •  
  •  
  • Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста фото 4
  • Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста фото 5
  • Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста фото 6
  • Власти Кинешмы подумывают о ремонте Кузнецкого моста фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 апреля 2019, 16:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5168
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

анасрать - 15 апреля 2019 в 07:53

никольский мост сначала до ума доведите. Цитировать
 
+ 2 -

МУП "ГУС" - 12 апреля 2019 в 08:27

отличный мост, для ремонта его надо только покрасить той серенькой краской что хорошо ржавщину пропускает и облепить высокотехнологичным цементом который сейчас осыпается на никольском мосту Цитировать
 
+ 6 -

:\\ - 11 апреля 2019 в 19:10

Мэру понравился долгострой... и вот очередной мостишко приглянулся, а дороги в Кинешме хуже, чем в захудалой деревне.

 

Цитировать
 
+ 9 -

Ром - 11 апреля 2019 в 17:54

Через Казоху давно пора, трещит уже по швам! И может после ремонта восстановят 4 маршрут автобуса. Цитировать

Выбор редакции: