26 апреля 2024, 00:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Власти Кинешмы снова обещают подготовить участок на улице Загородной для многодетных

Власти Кинешмы снова обещают подготовить участок на улице Загородной для многодетных
До 30 июня на полигоне бывшей химбригады снесут все строения.

Кинешемские чиновники, начиная с 2017 года, регулярно делятся с городскими депутатами планами по для предоставления участков многодетным семьям на улице Загородной (у бывшего аэропорта).


В недалеком прошлом здесь размещался учебный полигон бывшей химбригады. И вот уже 3 года администрация решает вопрос с межеванием, а для начала — со сносом оставшихся построек, которые давно растаскивают по кирпичам.


Первоначально говорили, что эти работы выполнит УГХ, потом заговорили про подрядчика и даже заложили в бюджете 300 тысяч рублей на их выполнение.


И вот теперь чиновники рассказывают о том, что возникла какая-то проблема с подрядчиком, нашли нового и он до 30 июня должен завершить работы по сносу построек и рекультивации земель.


Только после этого можно приступить к межеванию, на которое отводят еще 3-4 месяца. Уже подсчитано, что межевание одного участка обойдется в 6-7 тысяч рублей. Всего же администрация планирует «нарезать» на окраине Кинешмы до 500 участков, что полностью закроет очередь.


А пока многодетным семьям предлагают землю у Наволок и у д.Лаптиха, куда у людей нет особого желания переезжать. Поэтому неудивительно, что в I квартале 2019 года выделено всего 5 участков.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 апреля 2019, 14:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2490
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Чуня-Муня - 20 апреля 2019 в 08:52

Вам же чётко написано: " Кинешемские чиновники, начиная с 2017 года, регулярно делятся с городскими депутатами ..."  просто читать надо до этого места.

 
Цитировать
 
+ 4 -

анасрать - 20 апреля 2019 в 07:22

А пока многодетным семьям предлагают землю у Наволок и у д.Лаптиха, куда у людей нет особого желания переезжать. Поэтому неудивительно, что в I квартале 2019 года выделено всего 5 участков.
 

а в эту жо..у типа все побегут аж на перегонки,с чувством радости в глазах и благодарности руководству города,да????????до туда добраться по ухабам можно только летом(три дня лесом,потом огородамиlaugh),весна,осень-непролазная грязь.зимой снег ......,получается следующе-многодетной семье выделяют землю(межевание одного участка обойдется в 6-7 тысяч рублей) и после строительства (на окраине Кинешмы до 500 участков)-что там с остатками дороги будет,если от них даже в городе остались только направления????????????у каждой многодетной семьи должен быть-внедорожник,вездеход или вертолет,что бы до цивилизации добраться и не пропасть в жиже весенней распутицы(как в бермудском треугольнике)?????рядом ни д.сада,ни школы,ни магазинов......,может чиновники сами переедут в эту (ЖО..У),перенесут администрацию,на собственной шкуре испытают и пример людям покажут,что можно выжить там,(как отшельники в заброшенной деревне).
 

Цитировать
 
+ 6 -

Василий - 19 апреля 2019 в 17:19

Цитата:

И вот теперь чиновники рассказывают о том, что возникла какая-то проблема с подрядчиком, нашли нового и он до 30 июня должен завершить работы по сносу построек и рекультивации земель. Только после этого можно приступить к межеванию, на которое отводят еще 3-4 месяца.

"до 30 июня" - какого года только не уточнили))) Опять пустые разговоры! Потом всё равно опять что нибудь новое для невыполнения своих обязанностей придумают!!! У них главное предложения для отмаза есть - земли у Наволок и у д.Лаптиха, а хотят туда кто-то съезжать с маленькими детьми или нет, не их проблема.

Цитировать
 
+ 2 -

Вредная_Зайка - 19 апреля 2019 в 15:42

Цитата:
Цитата:

"Кинешемские депутаты, начиная с 2017 года регулярно делятся с городскими депутатами планами по для предоставления участков многодетным семьям на улице Загородной (у бывшего аэропорта)"

Пятницу отмечать с обеда начали? ))

Да они вообще там наркоманы. Городок в собственность пишут передали в 2017,но проблему решают 3 года. У кинешемцам на дворе 2020...

Ну когда делить закончат, то может не только 2020, а 2021 будет, да и то не точно.

Цитировать
 
+ 3 -

Гриша - 19 апреля 2019 в 15:26

Цитата:

"Кинешемские депутаты, начиная с 2017 года регулярно делятся с городскими депутатами планами по для предоставления участков многодетным семьям на улице Загородной (у бывшего аэропорта)"

Пятницу отмечать с обеда начали? ))

Да они вообще там наркоманы. Городок в собственность пишут передали в 2017,но проблему решают 3 года. У кинешемцам на дворе 2020...

Цитировать
 
+ 7 -

Гость - 19 апреля 2019 в 14:55

"Кинешемские депутаты, начиная с 2017 года регулярно делятся с городскими депутатами планами по для предоставления участков многодетным семьям на улице Загородной (у бывшего аэропорта)"

Пятницу отмечать с обеда начали? ))

Цитировать

Выбор редакции: