Власти Кинешмы снова обещают подготовить участок на улице Загородной для многодетных

До 30 июня на полигоне бывшей химбригады снесут все строения.

Кинешемские чиновники, начиная с 2017 года, регулярно делятся с городскими депутатами планами по для предоставления участков многодетным семьям на улице Загородной (у бывшего аэропорта).


В недалеком прошлом здесь размещался учебный полигон бывшей химбригады. И вот уже 3 года администрация решает вопрос с межеванием, а для начала — со сносом оставшихся построек, которые давно растаскивают по кирпичам.


Первоначально говорили, что эти работы выполнит УГХ, потом заговорили про подрядчика и даже заложили в бюджете 300 тысяч рублей на их выполнение.


И вот теперь чиновники рассказывают о том, что возникла какая-то проблема с подрядчиком, нашли нового и он до 30 июня должен завершить работы по сносу построек и рекультивации земель.


Только после этого можно приступить к межеванию, на которое отводят еще 3-4 месяца. Уже подсчитано, что межевание одного участка обойдется в 6-7 тысяч рублей. Всего же администрация планирует «нарезать» на окраине Кинешмы до 500 участков, что полностью закроет очередь.


А пока многодетным семьям предлагают землю у Наволок и у д.Лаптиха, куда у людей нет особого желания переезжать. Поэтому неудивительно, что в I квартале 2019 года выделено всего 5 участков.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский