20 апреля 2024, 09:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Воскресенский дал руководству Кинешмы второй шанс

Воскресенский дал руководству Кинешмы второй шанс
В этом году муниципалитет надежд главы региона не оправдал.
Губернатор рассказал, что на следующий год объем субсидии Ивановской области на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета увеличен до 355 млн рублей. Приоритетное внимание получат одобренные жителями населенных пунктов региона проекты благоустройства общественных территорий, а также будет введен контроль за выполнением проектов на всех этапах. 

«В следующем году начнутся работы по благоустройству населенных пунктов. Кроме того, совместно с ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» мы преобразили центр Палеха, в следующем году эту работу продолжим. Также в следующем году на средства ДОМ.РФ начнем благоустройство Кинешмы», – пообещал Станислав Воскресенский.

Глава региона подчеркнул, что важно продолжить участие во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Воскресенский дал руководству Кинешмы второй шанс фото 2
«Предлагаю обязательно поучаствовать Кинешме, Тейкову, Юже и Шуе. Считаю, нужно сосредоточиться на этих заявках, и подготовить их так, чтобы победить. Это дополнительные средства, а мы должны за каждую копейку инвестиций бороться, я уже об этом говорил», – добавил он. 

Напомним, что в этом году заявка Кинешмы на конкурсе малых городов России, на которую сделал ставку лично Станислав Воскресенский с позором выбыла в первом туре.


В этом году, видимо, не доверяя местным специалистам, губернатор поручил своему советнику, курирующему реализацию в регионе проектов благоустройства, оказать помощь в подготовке заявок муниципальным образованиям.


Общий объем финансирования реализуемых в регионе проектов благоустройства в 2019 году с учетом привлекаемых внебюджетных средств превысит 500 млн рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 ноября 2018, 13:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7059
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Шут - 3 декабря 2018 в 21:54

Цитата:
Есть у этого деятеля Воскресенского план или программа? Или опять всё спонтанно и интуитивно и где можно с ним ознакомиться?

Вообще то он " губернатор". Ник а с программами меня или Конькова вы были знакомы?

Цитировать
 
+ 0 -

Ник - 3 декабря 2018 в 20:59

Есть у этого деятеля Воскресенского план или программа? Или опять всё спонтанно и интуитивно и где можно с ним ознакомиться? Цитировать
 
+ 2 -

Шут - 3 декабря 2018 в 09:38

малому бизнесу видимо в школе плохо объяснили что в чечне как и в Татарии добывается нефть! А на счет порядка вот здесь как говорится без коментариев Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 3 декабря 2018 в 09:27

Цитата:
вчера по цт телевидению в новостях показали чеченскую республику-можно только порадоваться за них-идет полных ходом строительство дорог.инфраструктуры.дома на зависть китайским и европейским. экономика развиваеться полным ходом-а ведь там недавно была война и все разрушено. вот в нашем городе войны небыло-и все стоит разваливаеться.ни строительства.ни обновления инфраструктуры-кругом одно рантье.и воры чиновники!уже реально надокело терпеть упырей-которые них ничего нихотят делать в нашем городе!

Не удивительно с такой помощью из федерального бюджета со стороны "кремлевского алаха". А в прочем, ничего нового, Россия платит контрибуцию после проигранных войн.

Цитировать
 
+ 2 -

малый бизнес - 3 декабря 2018 в 09:23

вчера по цт телевидению в новостях показали чеченскую республику-можно только порадоваться за них-идет полных ходом строительство дорог.инфраструктуры.дома на зависть китайским и европейским. экономика развиваеться полным ходом-а ведь там недавно была война и все разрушено. вот в нашем городе войны небыло-и все стоит разваливаеться.ни строительства.ни обновления инфраструктуры-кругом одно рантье.и воры чиновники!уже реально надокело терпеть упырей-которые них ничего нихотят делать в нашем городе! Цитировать
 
+ 7 -

МИХАИЛ - 3 декабря 2018 в 08:27

губернатор еще не понял что нынешняя администрация вообще ни на что не способна?Они сначало говорят,денег в бюджете нет,а как денег выделяют они не понимают что с ними делать.Ни ума ни фантазии,гнать всех бездарей из города.Два года мост делали,а косяков по мосту  осталось тьма.Если бы принимали независимые эксперты сдачу моста,кто то уже бы сидел в сизо.... Цитировать
 
+ 9 -

Шут - 2 декабря 2018 в 19:29

странно у нас пытаются создать комфортную среду ни проехать ни пройти вч блоки в районе успенского собора от кого поставлены а площадка у памятника на бульваре перекрыта зачем? И нет никакой альтернативы для парковки! Помойка за медучилищем? Какой народ такие и бояре! История города глупова да и только Цитировать
 
+ 4 -

гость - 2 декабря 2018 в 17:34

Цитата:
Кинешма-то нуждается в субсидии! Да еще как!!!! Только "главари АДминистрации" никак правильно ею распорядиться не могут (или не желают). На всех объектах строительства сроки затянуты до предела... За своей багадельней уследить не могут, "про-сра-ли" все сроки сдачи, а тут целый город!!!

Давайте про МОСТ вспомним: из 53 млн сколько фактически освоили? Миллионов 20? Где деньги, Зин?

Цитировать
 
+ 3 -

Шут - 1 декабря 2018 в 20:09

короля играет свита а с такой администрацией на местах далеко не уедешь " таити таити не были мы ни на каких таити нас и здесь не плохо кормят!" Цитировать
 
+ 6 -