20 апреля 2024, 01:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Вводится новая форма оплаты коммунальных услуг

Вводится новая форма оплаты коммунальных услуг
Единые информационно-расчётные центры будут проводить расчёты и печатать единые платёжные документы.
Как сообщают «Рамблер/новости», согласно поправкам, которые внесёт в законодательство Минстрой, единые информационно-расчётные центры будут проводить расчёты и печатать единые платёжные документы. Платежи за жилищно-коммунальные услуги станут более прозрачными, поэтому недобросовестные управляющие компании вынуждены будут покинуть рынок.

Законопроект исключает посредников из цепочки оплаты коммунальных услуг. К тому же регион сам сможет выбрать расчётный центр, который будет печатать единые квитанции по федеральному образцу. Кроме того, в Жилищном кодексе могут быть закреплены основные принципы работы расчётных центов, требования к ним, правила.

Нововведение требует внушительных средств, однако такая система окупит себя из-за уменьшения издержек, которые присутствуют ныне.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 декабря 2016, 15:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2466
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: