20 апреля 2024, 06:39 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Задолженность кинешемского «Водоканала» по заработной плате достигла 4,3 миллиона рублей

Задолженность кинешемского «Водоканала» по заработной плате достигла 4,3 миллиона рублей
Суд не признал требования по расчетам с рабочими предприятия подлежащими погашению в приоритетном порядке.

Кинешемец.RU неоднократно рассказывал о плачевном финансово-хозяйственном положении МУП «Водоканал», который в последние годы не вылезает из судов. Напомним, что с декабря 2011 года важное для города предприятие находится в процедуре банкротства, а денег на предприятии нет не только на выплату заработной платы, но, в том числе, на осуществление текущей хозяйственной деятельности. Поэтому два года назад сотрудникам попросту перестали выплачивать зарплату.


Сегодня, 23 января, на заседании комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры городской Думы  Кинешмы был поднял вопрос задолженности по заработной плате сотрудникам  МУП «Водоканал». Как сообщил заместитель главы городской администрации Алексей Волков на сегодняшний день общая задолженность составляет 4,3 миллиона рублей.

«По НДФЛ – 1,5 миллиона рублей, по алиментам – 44 тысячи рублей, а по профвзносам 21 700 рублей. В сентябре прошлого года конкурсным управляющим Китаевым Антоном в арбитражный суд Ивановской области было подано исковое заявление о признании требования по расчетам с работниками и бывшими работниками МУП «Водоканал» за август 2018 года подлежащими погашению в приоритетном порядке. Но, к сожалению, определением арбитражного суда в удовлетворении заявления было отказано», — рассказал Алексей Геннадьевич.

В январе текущего года на указанный судебный акт была подана апелляционная жалоба. На данный момент не известно будет ли она принята.

Как пояснил Алексей Волков, на данный момент сотрудники предприятия получают заработную плату.

«Заработные платы во второй очередности. Только во второй очередности 15 пунктов. Пока выплачивали другим до зарплат не дошло, а деньги потрачены. Нам необходимо поменять приоритеты. Ведь налоги на сегодняшний день приоритетнее, чем заработная плата», - отметил председатель городской Думы Михаил Батин.

Стоит отметить, что данный вопрос находится на контроле у правительства региона.

Депутаты решили вернутся к этому вопросу, когда состоится апелляционный суд.

 

Спонсор новости: Трубы ПВХ в СПБ 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 января 2019, 16:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2898
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

бухгалтер - 24 января 2019 в 13:45

А вот интнресно у нас городским ЖКХ сейчас командует человек который в своё время довольно таки успешно "сливал" водоканал?Или это просто его однофамилец!!!??? Цитировать
 
+ 3 -

Мнение - 23 января 2019 в 22:15

Цитата:

Ведь налоги на сегодняшний день приоритетнее, чем заработная плата», - отметил председатель городской Думы Михаил Батин. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/zadolzhennost-kineshemskogo-vodokanala-po-zarabotnoj-plate-dostigla-4-3-milliona-rublej-19060.html

 

Он что вообще дурак???

Он о том, что заработная плата должна стать в приоритете, а не как сейчас. Все по делу говорит

Цитировать
 
+ 10 -

14578 - 23 января 2019 в 19:57

Где эта прокуратура,которая,якобы,следит за правопорядком?чё все "свои" чтоли там сидят? Цитировать
 
+ 7 -

14578 - 23 января 2019 в 19:55

И это с такими тарифами,чувствуете крысу? Цитировать
 
+ 6 -

vladumur - 23 января 2019 в 19:37

Ведь налоги на сегодняшний день приоритетнее, чем заработная плата», - отметил председатель городской Думы Михаил Батин. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/zadolzhennost-kineshemskogo-vodokanala-po-zarabotnoj-plate-dostigla-4-3-milliona-rublej-19060.html

 

Он что вообще дурак???

Цитировать
 
+ 6 -

ЯКинешемец - 23 января 2019 в 19:15

Предприяти МУП Водоканал было муниципальное, а беспредел такой же как у частников ! А администрация только спустя 4 месяца решили объясниться. Цитировать
 
+ 8 -

ЯКинешемец - 23 января 2019 в 19:12

А где они раньше были ? За август людям зпрплату не дали, а сегодня уже январь.Ни один из администрации не коментировал 4 месяца прошло.

 

Цитировать
 
+ 8 -

Павел Александрович - 23 января 2019 в 18:57

Налоги приоритетней?
- Лишь бы не платить людям.
А где уголовные дела по невыплате?
Цитировать
 
+ 8 -

пессимист - 23 января 2019 в 17:42

Наверное ждём прогрессирования данной ситуёвины . Ведь вроде уголовка за это обещана . И вдруг налоги в первую очередь .  Цитировать
 
+ 5 -

u34585421 - 23 января 2019 в 17:33

Как хорошо что девяностые закончились... Цитировать

Выбор редакции: