Железнодорожный переезд на вокзале реконструируют

На разработку ПСД потратят 886 тысяч рублей.
Управление капитального строительства Кинешмы объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации по реконструкции участка автомобильной дороги на пересечении улицы Вичугская и улицы им. Островского, в месте перехода через железную дорогу.

Стало известно, что в рамках утверждённой сметы на инженерно-геологические изыскания планируют потратить около 60 тысяч рублей, на инженерно-экологические изыскания заложена сумма чуть более 55 тысяч рублей, а на сами проектные работы направят 886 тысяч рублей.

Расстояние участка автомагистрали, на реорганизацию которого будет разрабатываться ПСД, составляет 300 метров.


Отметим, что одну из самых оживленных городских магистралей — улицу им.Островского капитально отремонтировали в 2013 году, когда Кинешмой руководил ныне отбывающий наказание за взятку Андрей Чужбинкин. При этом, дорогу к железнодорожному переезду ремонт не затронул и в последние годы состояние дорожного полотна на данном участке вызывает массу нареканий автомобилистов. Власти не раз заявляли о том, что в перспективе будут произведены восстановительные работы, вплоть до расширения проезжей части.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Александр Минеев