29 марта 2024, 02:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители дома №5 на улице Советской отстояли зеленую зону

Жители дома №5 на улице Советской отстояли зеленую зону
Парковки под их окнами не будет.

Как Кинешемец.RU писал ранее, пока часть горожан радостно ожидает создания новых парковочных мест в центре города и у медколледжа, жители дома №5 на улице Совесткой борются за сохранение под своими окнами зеленой зоны. 


Дело в том, что они много лет сами обустраивали эту территорию, а обустройство парковки возможно лишь после полного уничтожения всех зеленых насаждений. Поэтому, узнав о планах по созданию парковочного кармана у своего дома, жильцы не просто возмутились, но начали писать письма во всевозможные инстанции.


Вчера, 24 сентября, к мэрии через Кинешемец.RU обратилась председатель Совета дома №5 на улице Советской Вера Шмелева, которая категорически высказалась от имени всех жильцов против строительства парковки и уничтожения газона.

Жители дома №5 на улице Советской отстояли зеленую зону фото 2

Мнение горожан было услышано и по данному опросу оперативно принято решение в пользу жителей. Глава города его озвучил сегодня в рамках инспекционной поездки по объектам инфраструктуры.


«Мы учли пожелания граждан, которые вместо парковки желали зеленую зону. Это пожелание мы учтем, чтобы у них была хорошая среда, хорошее настроение и им нравилось это место»,  — рассказал Александр Пахолков, глава Кинешмы.

Напомним, что в текущем году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 30 миллионов рублей, из которых около 10 миллионов направлены на масштабную реконструкцию улицы Советской.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 сентября 2018, 16:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2415
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stardok - 26 сентября 2018 в 12:20

Цитата:
Цитата:
А теперь власти должны заставить жителей этого дома облагородить эту отвоеванную территорию, а именно востановить асфальт на пешеходке, оборудовать газоны и бардюры, подстричь деревья, обустроить слив с крышт и балконов, востановить балконные плиты и тд.

думаю около домов можно газоны со цветами сделать-это лутьше чем отстойник машин!

Почему-то раньше жители об этом не подумали.

Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 26 сентября 2018 в 09:41

напротив храма-нет парковке.нет.нет и еще раз нет! Цитировать
 
+ -1 -

17-й - 26 сентября 2018 в 09:21

Машины стоят в основном работающих в фирмах расположенных в этом доме.

Но жильцы сами согласились перевести квартиры в нежилое помещение.

И вероятно не за просто так.

Цитировать
 
+ 0 -

123 - 26 сентября 2018 в 08:49

Что то на фотографии ни одного цветочка нет. Где же эта зеленая зона. Я за парковку, машины уже некуда ставить. Наобещали парковку напртив памятника Афганцам, и где она. Даешь парковку! Спрашивать надо не только мнение жильцов, это же не у них во дворе делать хотели парковку. А сделать соц опрос жителей г. Кинешма. Цитировать
 
+ 1 -

Ром - 26 сентября 2018 в 08:43

Отстояли -молодцы!Но очень громко сказано о многолетнем обустройстве данной клумбы.Всегда неухоженная и убогая.Так и будет дальше если город не возьмется за нее Цитировать
 
+ 0 -

прохожий - 26 сентября 2018 в 08:25

Цитата:
А теперь власти должны заставить жителей этого дома облагородить эту отвоеванную территорию, а именно востановить асфальт на пешеходке, оборудовать газоны и бардюры, подстричь деревья, обустроить слив с крышт и балконов, востановить балконные плиты и тд.

думаю около домов можно газоны со цветами сделать-это лутьше чем отстойник машин! кстати что то парковка около вещегого рынка пустая стоит-может потому что она платная?

Цитировать
 
+ 2 -

ХХХ - 26 сентября 2018 в 08:19

А теперь власти должны заставить жителей этого дома облагородить эту отвоеванную территорию, а именно востановить асфальт на пешеходке, оборудовать газоны и бардюры, подстричь деревья, обустроить слив с крышт и балконов, востановить балконные плиты и тд. Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 25 сентября 2018 в 20:17

Глупое и популистское решение; после реконструкции наставят знаков *стоянка и остановка запрещена*, начнут штрафовать, как уже делают на соседних улицах. Итог - весь автотранспорт начнут парковать во дворе этого же дома. Цитировать
 
+ 2 -

Юрий. - 25 сентября 2018 в 19:28

Молодцы жильцы дома номер 5 по улице Советской!!! Эти машины надоели везде. Цитировать
 
+ 8 -

сторонний - 25 сентября 2018 в 19:10

Исходя из примера прогиба власти, жители центра могут потребовать сделать пешеходными ул. Советская, Ленина, Комсомольскую и Горького.

Держитесь торговля.

Кстати, жители этого дома уже заявляли, что с продовольственного рынка наносит неприятный запах.

Цитировать

Выбор редакции: