28 марта 2024, 22:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители Кинешмы начали выбрасывать мусор у школ

Жители Кинешмы начали выбрасывать мусор у школ
Сотрудники учреждений образования вынуждены сами убирать чужие отходы.
В редакцию Кинешемец.RU обратились родители учеников младших классов школы №17. Они жаловались на то, что возле учебного заведения раскидано много мусора и дороги к школе не расчищены.
«Мало того, что рядом со школой уже давно валяются кучи мусора и никому до них нет дела, так ещё и дороги не расчищены. Дети вынуждены идти по этой снежной каше», — сетует в своём обращении родительница.

  • Жители Кинешмы начали выбрасывать мусор у школ фото 2
  • Жители Кинешмы начали выбрасывать мусор у школ фото 3
  •  
  •  
Кинешемец.RU обратился за разъяснениями к директору школы №17 Елене Геннадьевне Каргиновой.
«Ежедневно территорию школы осматривает рабочий по комплексному обслуживанию здания. Также ежедневно расчищаются дорожки к школе и посыпаются песком. Что касается мусора, то его убирают два раза в день: утром и вечером», — пояснила Елена Геннадьевна.

Кинешемец.RU побывал на территории учреждения образования и действительно, все дорожки расчищены от снега посыпаны песком, мусора возле территории школы нет.

  • Жители Кинешмы начали выбрасывать мусор у школ фото 4
  • Жители Кинешмы начали выбрасывать мусор у школ фото 5
  •  
  •  
Как выяснилось в разговоре с проходящими мимо горожанами, зачастую пакеты с мусором выбрасывают сами жители.

«Это такая вот местная культура, её уровень. За руку ловить бесполезно, наказания нет никакого, а схлопотать в ответ кучу мата можно. Вот и убирают всё это безобразие сотрудники школы», — рассказывают жители.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 марта 2017, 11:45
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2436
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Абориген XYZ - 18 марта 2017 в 22:21

Цитата:

Так и живем всю жизнь по уши в грязи    и в окружении врагов.

Дионис, в свое время и    Саддам Хусейн   и    Муаммар Каддафи были ЛИДЕРАМИ больших стран.

В настоящее время великие ЛИДЕРЫ, канули в ЛЕТУ  и  Вы еще  ЮМОРИТЕ?

Типа вокруг РОССИИ друзья,  что-ли?

 

ОБЪСНИТЕСЬ  ПОЖАЛУЙСТА.  ЧТО  ВЫ  ИМЕЛИ  ВВИДУ?

Цитировать
 
+ 0 -

Квас. - 18 марта 2017 в 09:56

Родная школа №9,приятно видеть.Хожу каждый день мимо нынешнего интерната на ул.Бобарыкина со стороны котельной и вижу,что пакеты с отходами регулчрно бросают не донеся до мусорки.Свиньи,может вы сообщите где живёте ? Цитировать
 
+ 2 -

Вредная_Зайка - 17 марта 2017 в 21:37

По весне, как растает снег, выгребаю из кустов возле дома 30-40 бутылок из-под различных спиртосодержащих жидкостей. Видимо, именно возле моего дома заканчиваются емкости, приобретенные в магазине, и сразу открытые страждущими, и выпитые по дороге домой. Пустую тару с собой тащить ни кто не хочет. Ну, а дальше снова, лето, травка, розы, жасмины... Мусор, по весне уберем, а вот дороги- это нечто, морду бы набить, тем кто их делал и тем, кто липовые акты о выполненных работах подписывал. Ну или к Чужбинкину в гости, как альтернатива. Цитировать
 
+ 12 -

БорБор - 17 марта 2017 в 13:09

Цитата:

 

Что же Вы только плохое-то видите?

Да, снег тает и обнажает то, что было скрыто, и я вижу под ногами (почему - то) только плохое  - разбитые тротуары и дороги, грязь, мусор, гомно...

Будьте выше этого и смотрите вверх, а не под ноги...

Ну, а если серьезно, то.

Часто хожу по ул. частного сектора, летом чистота, красота,  цветы, порядок.

Так что, не везде в Кинешме грязь, а наверное только там где всегда ходите Вы.

Поэтому утверждать, что: "Очередной наглядный пример отношения кинешемцев к своему городу и своему жизненному пространству".   Не совсем корректно...

 

Цитировать
 
+ -11 -

Мореман - 17 марта 2017 в 12:58

Цитата:
Цитата:

Очередной наглядный пример отношения кинешемцев к своему городу и своему жизненному пространству.

Так и живем всю жизнь по уши в грязи и в окружении врагов.

 

Что же Вы только плохое-то видите?

Да, снег тает и обнажает то, что было скрыто, и я вижу под ногами (почему - то) только плохое  - разбитые тротуары и дороги, грязь, мусор, гомно...

Цитировать
 
+ 6 -

123 - 17 марта 2017 в 12:56

Наказания нет , а разговор с участковым есть, так что действуйте Цитировать
 
+ 12 -

БорБор - 17 марта 2017 в 12:53

Цитата:

Очередной наглядный пример отношения кинешемцев к своему городу и своему жизненному пространству.

Так и живем всю жизнь по уши в грязи и в окружении врагов.

Ну, что же Вы Дионис всех Кинешемцев-то? Разве в городе нет людей которые устраивают субботники не один раз в год?

Разве в городе все заранцы? Вы сами-то где живете? Значит и Вы "наглядный пример отношения кинешемцев к своему городу и своему жизненному пространству"?

Что же Вы только плохое-то видите?

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 17 марта 2017 в 12:32

Цитата:

Очередной наглядный пример отношения кинешемцев к своему городу и своему жизненному пространству.

Так и живем всю жизнь по уши в грязи и в окружении врагов.

Есть такое. У моих родителей дом на центральной дороге так у них в кустах постоянно то пакеты с мусором, то трусы, то бутылки. И тут... мусор за территорией школы, рядом частные дома...  Ну кто там мог намусорить?) Видимо мужик у которого дом в 10 метрах от этой кучи устал все это убирать.

Цитировать
 
+ -5 -

Мореман - 17 марта 2017 в 12:31

Цитата:
Цитата:

Очередной наглядный пример отношения кинешемцев к своему городу и своему жизненному пространству.

Так и живем всю жизнь по уши в грязи и в окружении врагов.

Это Трамп приехал и накидал... ) Инкогнито... )

Его - его почерк! Как - только успевает, каждую ночь и у каждого дома в каждом городе :)

Цитировать
 
+ -2 -

stardok - 17 марта 2017 в 12:18

Цитата:

Очередной наглядный пример отношения кинешемцев к своему городу и своему жизненному пространству.

Так и живем всю жизнь по уши в грязи и в окружении врагов.

Это Трамп приехал и накидал... ) Инкогнито... )

Цитировать

Выбор редакции: