Жители Кинешмы начали выбрасывать мусор у школ

Сотрудники учреждений образования вынуждены сами убирать чужие отходы.
В редакцию Кинешемец.RU обратились родители учеников младших классов школы №17. Они жаловались на то, что возле учебного заведения раскидано много мусора и дороги к школе не расчищены.
«Мало того, что рядом со школой уже давно валяются кучи мусора и никому до них нет дела, так ещё и дороги не расчищены. Дети вынуждены идти по этой снежной каше», — сетует в своём обращении родительница.

Кинешемец.RU обратился за разъяснениями к директору школы №17 Елене Геннадьевне Каргиновой.
«Ежедневно территорию школы осматривает рабочий по комплексному обслуживанию здания. Также ежедневно расчищаются дорожки к школе и посыпаются песком. Что касается мусора, то его убирают два раза в день: утром и вечером», — пояснила Елена Геннадьевна.

Кинешемец.RU побывал на территории учреждения образования и действительно, все дорожки расчищены от снега посыпаны песком, мусора возле территории школы нет.

Как выяснилось в разговоре с проходящими мимо горожанами, зачастую пакеты с мусором выбрасывают сами жители.

«Это такая вот местная культура, её уровень. За руку ловить бесполезно, наказания нет никакого, а схлопотать в ответ кучу мата можно. Вот и убирают всё это безобразие сотрудники школы», — рассказывают жители.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Екатерина Щёголева