29 марта 2024, 18:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители Кинешмы не довольны уборкой города

Жители Кинешмы не довольны уборкой города
Население высказало своё мнение.

Как ранее писал Кинешемец.RU, тема с помойками в нашем городе не устаревает год от года. Публикации на тему мусорных завалов довольно часто появляются на страницах городского сайта Кинешемец.RU.


Редакция вышла на улицы Кинешмы и обратилась к прохожим всего с одним вопросом: «Как вы оцениваете качество выполнения уборки городских улиц?», на который жители высказали своё мнение.
Алла Афанасьева Алла Афанасьева
Алла Афанасьева:

— Я живу в микрорайоне «Сокольники», на улицах которого творится полнейшее безобразие. Улицы до ужаса грязные. Я ежедневно хожу на работу и прохожу мимо оврага, так он весь закидан мусором и его никто не убирает, под деревьями тоже кучи мусора, на остановках все урны переполнены. Я заметила, что сотрудники управления городского хозяйства, в основном, занимаются только уборкой центра Кинешмы. Ни в одном микрорайоне города нет столько работников, сколько на центральных улицах. Уборку в городе нужно осуществлять как можно чаще. Да и самим людям нужно тоже меньше мусорить. Иначе с каждым годом будет всё хуже и хуже. Горожане своими же руками превратят город в помойку.
Лев Петренко Лев Петренко
Лев Петренко:

— Если сравнивать по чистоте улицы Кинешмы с улицами города Иваново, то, по моему мнению, в нашем городе они чище и лучше.
Нина Серёгина Нина Серёгина
Нина Серёгина:

— Я гость Кинешмы, приехала из Москвы. На мой взгляд, улицы в центре города чистые, а вот в отдалённых районах мусора набросано очень много. То есть периферийные улицы можно убирать почаще.
Николай Батурин Николай Батурин
Николай Батурин:

— Ужасно убирают улицы в Кинешме, особенно периферийные.
Анна Соболева Анна Соболева
Анна Соболева:

— Я живу в микрорайоне «Залесье», и там только частные дома. Жители нашего района самостоятельно убирают территорию около своих домов, поэтому я не могу сказать, что у нас грязно.
Алексей Куликов Алексей Куликов
Алексей Куликов:

— Улицы Кинешмы очень грязные. Повсюду много мусора, который никто не убирает. Сотрудники УГХ только создают вид, что они что-то убирают, но на самом деле видно, что им безразлично качество выполнения свой работы. Вообще в Кинешме очень низкий показатель чистоты. А также никакого контроля по результату выполненной работы со стороны руководителей не осуществляется. А всё-таки рыба гниёт с головы. Ещё это может быть связано с тем, что заработная плата в нашем регионе не растёт, и в связи с этим у сотрудников нет стимула хорошо выполнять свою работу.
Илья Воинов Илья Воинов
Илья Воинов:

— Я живу в микрорайоне «25 магазин», там всё очень плохо с уборкой улиц. И сегодня, когда я поехал на работу, увидел такую потрясающую картину: на дороге стояла большая грузовая автомашина и неподалёку от неё под деревьями в тени сидели и прохлаждались сотрудники УГХ, а их трудно не узнать по спец. жилетам. Они просто делают вид, что работают. А если вечером пройтись по району, то можно спокойно идти и пинать мусор.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 августа 2016, 16:51
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2683
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Ясень - 21 августа 2016 в 08:23

Цитата:
Чисто не там где метут, а там где не сорят. А это менталитет. 

А еще дороги хорошие, где их жители ремонтируют. В подвалах домов чистота и ни чего не капает - это жители должны тоже делать,  Деревья торчат, того и гляди упадут так это тоже жители не сделали, трава не скошена и кусты не подрезаны и тут жители виноваты? Дядя Вы идиот?

Цитировать
 
+ 5 -

Вредная_Зайка - 20 августа 2016 в 20:08

Цитата:
Чисто не там где метут, а там где не сорят. А это менталитет. 

Ну да, те кто не сорят, видимо мусор по ночам в огороде закапывают. Весь мусор в большинстве с неубранных контейнерных площадок. Даже неудобно спрашивать, а будут ли их убирать...

Цитировать
 
+ 4 -

9977553311 - 19 августа 2016 в 23:37

Чисто не там где метут, а там где не сорят. А это менталитет.  Цитировать

Выбор редакции: