25 апреля 2024, 06:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители Кинешмы пожаловались в "Народный Фронт" на работу городских депутатов

Жители Кинешмы пожаловались в "Народный Фронт" на работу городских депутатов
Они считают, что предвыборный лозунг "Вместе сделаем Кинешму лучше!" оказался блефом.
Жители микрорайона «ДХЗ», проживающие в доме 27 на улице Ивана Виноградова написали коллективное письмо в «Общероссийский народный фронт».
В своем обращении кинешемцы вспоминают еще 2013 год, когда на общем собрании ими было принято решение участвовать в «Программе софинансирования в асфальтировании придомовых территорий».

«Активистами дома была проведена большая работа, но ни в 2014, ни в 2015, ни в 2016 годах асфальтирование не было сделано. Власти объясняют, что у города нет денег для подобных работ. Следует отметить, что наш двор был включен в наказы избирателей еще при депутате Коновалове А.П.», — пишут в ОНФ жители.
 

По словам кинешемцев, в феврале 2017 года они были на приеме у председателя городской думы Михаила Батина, который им «клятвенно обещал», что они войдут в программу «Формирование комфортной городской среды». Жители упоминают и встречу с депутатом от округа Натальей Косогоровой, которая даже выезжала на место и вместе с жителями обсуждала благоустройство территории.

Следует отметить, что дом, о котором идет речь в письме, заселен в 1982 году и за 35 лет двор в нем никогда не асфальтировали.
 
«Весной, осенью, летом после сильных дождей пройти невозможно: грязь, ямы по колено. Детям надо идти в школу, мамы с колясками спешат в детский сад». На данный момент стал известен перечень домов, претендующих на включение в программу благоустройства 2017 году, но нашего дома, увы, там нет! Где справедливость? Как после этого можно верить нашей власти, нашим депутатам?", — возмущаются жители.
 

В завершении своего письма в ОНФ кинешемцы вспоминают предвыборную кампанию в городскую думу в 2015 году, когда будущие избранники со всех баннеров и прочих агиток обещали «Вместе сделаем Кинешму лучше!» 


Письмо кинешемцев дошло до ОНФ и было оперативно рассмотрено. В распоряжении Кинешемец.RU оказался ответ за подписью сопредседателя регионального штаба ОНФ в Ивановской области Дмитрия Сафонова в адрес председателя городской думы Михаила Батина.

В письме, в частности, указывается, что депутаты Кинешемской гордумы предоставляют жителям недостоверную информацию по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

«Данные факты вызывают негативное отношение и недоверие, как к проекту, так и к власти в целом. Проект долгосрочный и имеет не только экономическое, но и политическое значение,» — говорится в письме ОНФ спикеру городской думы Михаилу Батину.

В региональном штабе ОНФ напоминают кинешемским депутатам о необходимости формирования позитивного отношения к проекту и возможности участия в проекте в период до 2022 года.

В заключении представители «Народного фронта» просят Михаила Батина провести разъяснительную работу среди депутатского корпуса по предоставлению корректной информации жителям по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Кинешемец.RU попросил прокомментировать происходящее депутата городской думы Наталью Косогорову, ведь, злополучный дом на улице Ивана Виноградова расположен в ее избирательном округе.

«Информация, мягко говоря, не совсем верная. С жителями, со старшими по дому мы встречались неоднократно, не менее трех раз. Данная территория включена в наказы, при чем, не только дом 27, но и дом 25. Кинешемцам разъяснялось, что финансирование программы поэтапное. Если территория не будет асфальтирована в 2017 году, то обязательно ее сделают в следующие годы. В письме ОНФ так и указано, что проект рассчитан до 2022 года», — пояснила Кинешемец.RU Наталья Косогорова.

В этой связи хочется напомнить, что с самого начала реализация программы «Формирование городской среды» в городе на Волге идет по обособленному от региона сценарию. Активисты ОНФ неоднократно отмечали, что в Кинешме чиновники предпочитают формировать перечень территорий, сведя к минимуму общение с жителями, практически исключив публичное обсуждение. Достаточно сказать, что до сих пор на сайте администрации Кинешмы отсутствует список общественно значимых территорий, из которых горожане должны выбирать самые значимые. Кинешемец.RU неоднократно обращался к руководителю Управления ЖКХ горадминистрации Марии Супонькиной сделать список общедоступным, но результата, как не было, так и нет. Вполне вероятно, что, исключив из своей деятельности встречи с населением кинешемские чиновники будут постоянным предметом возмущений жителей и недовольства в ОНФ. Между тем, проект этот — федерального значения и игнорирование посылов сверху, может привести на уровне муниципалитета к самым печальным для некоторых руководителей последствиям. 







Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 мая 2017, 18:15
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3697
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Россиянка - 17 мая 2017 в 13:24

Уважаемые граждане, и ,конечно, гражданин под ником ТСЖ, познакомьтесь с составом комиссии , утвержденной положением( постановление администрации от 09.03.2017 г.№ 371 п) о включении в муниципальную  программу "Формирование современной  городской среды на территории МО " ГО Кинешма" на 2017 год. 

Во-первых, сама комиссия названа "общественной". Возглавляет ее "представитель общественности города" Пахолков А.В.,замещает руководителя рабочей группы,  общественное лицо, Волков А.Г. Из 21 члена комиссии 11 - депутаты городской Думы го Кнешма, при чем во главе с Батиным М.А.. Но самое любопытное, все 11 депутатов, представляют партию ЕР. Я не понимаю, где у нас прокуратура?!!! Почему не проверено это постановление администрации на соответствие действующему законодательству в РФ.

Цитировать
 
+ 1 -

ТСЖ - 17 мая 2017 в 06:58

Цитата:
Господа  прежде чем    материться надо понять что список домов утверждает ДУМА  в которой большинство единоросов  А  они  утвердят то что им прикажет ГЛАВА  поэтому претензии к нему

Ну вот зачем вы всех путаете. Депутаты ничего не утверждают. Утверждает администрация. 

Цитировать
 
+ 1 -

кинешемец - 17 мая 2017 в 00:34

Господа  прежде чем    материться надо понять что список домов утверждает ДУМА  в которой большинство единоросов  А  они  утвердят то что им прикажет ГЛАВА  поэтому претензии к нему Цитировать
 
+ -1 -

шелмимо - 16 мая 2017 в 14:54

кажется кто-то что-то начал подозревать) Цитировать
 
+ 4 -

Россиянка - 16 мая 2017 в 12:41

Прочла статью. Проблема очень серьезная. Жители российского города на основании российского законодательства провели общее собрние жителей МКД. Приняли правила администрации г.о. Кинешма. Согласились на софинансирование работ. Протокол отправили в администрацию города еще в 2013 году. Как же поступила власть в городе, входящем в состав России? Сказала:"Денег нет!Но Вы держитесь. Сделаем ". Россияне из города Кинешмы поняли проблему,мол, денег нет, потерпим. 2014;2015;2016 - а о них уже и забыли. Конечно они пошли к депутатам. Через них в россйском государстве разговаривают с властью!!!!! Жители законопослушные нраждане. И что? 2017 год и ничего. Как - будто и не было решения собрания, наплевать на него. Власть говорит:"Правила поменялись. Вот Положение. Читайте. Там всё написано"!!!!! ТО есть рука-владыка. Что хочу, то и делаю. А как же закон? Где же депутаты? Где право горожан, закрепленное конституцией страны, в том что РФ-социальное государство,политика которого направлена на создание условий,ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ и СВОБОДНОЕ РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!  Может Ивановская область уже не субъект РФ?! И здесь свои законы и своя конституция?! Цитировать
 
+ 6 -

зум - 16 мая 2017 в 09:11

щас начнут в москве брежневки сносить и начнет россия оплачивать новостройки москвы поднимая налоги  придумывая штрафы заламывая цены на все. вот и весь секрет разрухи.  Цитировать
 
+ 6 -

Некто - 16 мая 2017 в 08:35

Под лежачий камень вода не течет. Жители сидят и ждут когда депутат на блюдечке с голубой каемочкой благоустройство придомовой принесет? А сами пошевелится? Кто то чего то сказал, кто то кого то куда то послал, ничего не знаем, что то слышали, но вы нам дайте. Разговор немого с глухим. Депутат должен быть помощником, а инициатива идти от жителей. При таком раскладе лучше ничего не делать чем сделать и все равно будешь плохим и еще ославят на всю Ивановскую. Цитировать
 
+ 6 -

Надзиратель - 16 мая 2017 в 07:36

"Изгнанный из ЕР" - снова беснуется))) Сколько же в тебе желчи?)))  Цитировать
 
+ 8 -

Житель - 16 мая 2017 в 01:34

То есть из всего прочитанного к деп. Коновалову, который с 2013 по 2015 асфальтирование не сделал - претензий нет. Он и сейчас вроде в Думе, где его комментарий? Статейка то с душком))) А посмотрев кто автор - другого и быть не могло)))) Цитировать
 
+ 4 -

Гнилой либераст. - 15 мая 2017 в 23:04

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать

Выбор редакции: