20 апреля 2024, 06:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители микрорайона «25-ый магазин» пять лет пытаются добиться ремонта придомовой территории

Жители микрорайона «25-ый магазин» пять лет пытаются добиться ремонта придомовой территории
Новый асфальт во дворе дома №4 «Б» по улице Урицкого появится не скоро.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жители дома №4«Б» по улице Урицкого. Они жаловались на то, что их придомовую территорию уже пять лет не могут привести в порядок.

«С 2012 года мы просим привести в порядок нашу придомовую территорию. Дорога, проходящая вдоль нашего дома, находится в ужасном состоянии, рытвины глубокие. Между прочим, рядом находятся два детских садика, к которым проехать на автомобиле или пройти пешком в дождливую и слякотную погоду затруднительно. Мы писали заявления в администрацию города, обращались и в городскую Думу, но пока все безрезультатно», — сообщили в своем обращении жители.

Кинешемец.RU обратился за разъяснениями к депутату округа Марине Айдаровой.


«Избравшись в 2015 году депутатом городской думы, я получила наказы избирателей, которые были сформированы самими жителями. В реестр наказов 2016 года дом №4 «Б» по улице Урицкого включен не был. На 2017 год был сформирован следующий предварительный реестр наказов, в который вошла придомовая территория данного дома. Но в 2017 году, вместо шести запланированных миллионов на наш округ, выделили только три. А округ у нас очень большой, в него входят сразу несколько микрорайонов. И естественно, выполнить наказы 2017 года, не выполнив полностью наказы прошлого года, я не могу», — пояснила Кинешемец.RU депутат округа №6 Марина Айдарова. 
Жители микрорайона «25-ый магазин» пять лет пытаются добиться ремонта придомовой территории фото 2

Естественно, депутат может говорить только о том сроке, с которого начались ее полномочия. До 2015 года была другая история и другой депутат от «Томны» — Ирина Виноградова. Как выяснил Кинешемец.RU наказ жителей с улицы Урицкого не был оформлен документально должным образом, а чтобы довести пожелание до финансирования из бюджета, одного протокола собственников недостаточно, есть целая процедура.


Таким образом, получается, что наказ от жителей был принят только в 2017 году, но в связи с тем, что финансирование на округ «урезали» в два раза, придомовая территория этого дома будет благоустроена не раньше 2018 года. В текущем году на округе будет выполняться часть наказов избирателей за прошлый год и часть наказов избирателей за текущий год. Все, что не успеют, будет перенесено на следующий год.


Резюмируя, можно сказать, что о реальных сроках выполнения работ на улице имени Урицкого пока не приходится даже говорить.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 апреля 2017, 12:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2162
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

коммент - 5 апреля 2017 в 20:55

 

суть статьи -нах"ра нам такие депутаты,у них получается хорошо красить учебные классы в школе за деньги родителей. Вот их стезя

Цитировать
 
+ 3 -

СОСЕД - 5 апреля 2017 в 18:41

Просто жителям этого дома не повезло: в его стенах не живут представители администрации, да и находится он не на виду((( Цитировать
 
+ 4 -

Гость_ - 5 апреля 2017 в 12:34

Большинство дворов в городе как после бомбежки. Если городским дорогам ещё что-то ежегодно достается, то дворы остались для управляшек, ТСЖ и т.д. Если не "скинетесь", ничего не ждите. Да и на долевое участие попасть шансов мало. Так постепенно стирается грань между городом и деревней. Только в СССР хотели деревенские условия довести до уровня городских, а получилось "как всегда". Цитировать

Выбор редакции: