Жители просят отодвинуть от дороги микрорынок на «Чкаловском»

Проезжающие автомобили делают условия для торговли невыносимыми.
В декабре прошлого года у дома №23 по улице 50-летия Комсомола в микрорайоне «Чкаловский» был организован новый микрорынок. Для удобства торговцев на обустроенную площадку установили столы и лавки, а также возвели конструкции с крышей над торговыми местами.

Но результат не порадовал торговцев. Конструкция оказалась слишком высокой и крыша совершенно не защищает от снега и дождя.

«С утра здесь солнце и товар портится. Представьте, что мы выложим свежие огурчики, лук, морковь, рассаду и цветы… Рядом машины проезжают из-за чего очень пыльно и все это оседает на продукты. Кто разрешил разместить в таком месте рынок? Прилавки у самой дороги, где ездят даже грузовые автомобили. Сейчас у нас все в банках, а летом здесь невозможно будет торговать. Разве разрешат нам луком и огурцами свежими тут торговать? Мы там стояли на тротуаре, где не ездили автомобили. Мы даже здесь согласны, но лишь бы нас дальше метров на пять подвинули, чтобы не у дороги», — пожаловались торговцы.
Теперь из-за неудобного расположения и припарковавшихся автомобилей их сложно заметить и теперь к ним заглядывает редкий покупатель. Теперь порой по несколько часов никто не подходит и товар остается нераспроданным.

Например, одной из торгующих женщин 85 лет. Ежедневно она приходит на рынок, чтобы заработать хоть какую-то лишнюю копейку к пенсии. Но после переезда к торговым рядам подходит редкий покупатель и как результат все ее труды и пребывание на рынке в холод и жару перестали окупаться. 

«Мы просим работников ГАИ и санэпидемстанции посетить наш микрорынок и проверить соблюдаются ли нормы, учитывая что рынок размещен у дороги. Пыль и солнце. Продукты здесь нельзя хранить», — добавили пенсионеры.
Как Кинешемец.RU рассказывал ранее, прежний стихийный рынок, который находился возле остановки общественного транспорта, по решению прокуратуры был ликвидирован, что вызвало недовольство у торговавших на нем пенсионеров. В знак протеста, в октябре, они вышли на пикет, но чиновники остались непреклонны.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU