19 апреля 2024, 04:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители «Томны» выйдут на разбор аварийных трибун стадиона

Жители «Томны» выйдут на разбор аварийных трибун стадиона
Демонтаж произведут 12 августа.
В ближайшее воскресение, 12 августа, на стадионе «Томна» начнется демонтаж одной из двух аварийных трибун. Работы организует общественный совет микрорайона и приглашает жителей оказать помощь в разборе ветхих деревянных конструкций. После этого деревянную часть старых трибун отстроят заново.

«Мы ежегодно осуществляли текущий ремонт трибун, но сейчас они в таком состоянии, что уже представляют угрозу. Поэтому приняли решение полностью снять старые доски и положить новые», — рассказала Кинешемец.RU заместитель председателя совета района Светлана Якорева.

С ее слов, разбору подвергнется только ближняя к центральным воротам трибуна. Вторая не нуждается в столько капитальном ремонте, там будут заменены лишь прогнившие участки сидячих мест. Так же частично будет заменена кирпичная кладка обеих трибун.

На ремонт зрительских мест в этом году выделено порядка 120 тысяч рублей, на них уже закуплена часть стройматериалов.

«Данных средств хватило лишь на тес и кирпичи. На краску и даже гвозди денег нет. Про то, чтобы нанять строительную бригаду, речи тоже не идет. Поэтому ждем помощи от самих томненцев, чем больше придет людей, тем лучше. Мы будем рады всем! Но разумеется, к разбору трибун будут допущены только лица старше 18 лет. Всех их ждет предварительный инструктаж по технике безопасности!» — пояснила Светлана Анатольевна.
Жители «Томны» выйдут на разбор аварийных трибун стадиона фото 2
Работы, действительно, предстоит много. Под самими трибунами накопились огромные кучи мусора, которые тоже предстоит вычистить участникам народного трудового отряда. Свою помощь общественному совету уже обещали молодежные и волонтерские организации, ТОСы. Руководить процессом будем человек, который много лет назад лично участвовал в постройке трибун на стадионе «Томна» — Александр Федорович Яхин. В то время он был начальником строительного отдела на Красноволжском комбинате.

В связи с предстоящей реконструкцией сдвинуты сроки празднования Дня микрорайона, который всегда отмечался в третью субботу августа. Торжества проведут сразу после окончания ремонта. 

Тем, кто хочет оказать помощь в демонтаже трибун необходимо прийти на стадион «Томна» 12 августа, к 10 часам утра. Напомним, к работам будут допущены только лица старше 18 лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 августа 2018, 17:41
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4459
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Оценить - 11 августа 2018 в 04:59

Цитата:
А кто такая Светлана Анатольевна Яблокова. Че то не припомню такую в общественном совете Томны?

А это самозванка ,  Не Яблокова а Якорева  она просто  член не известно какого совета,на Томне имеются только ТОСы да и то в основном работает,«25-й микрорайон»и сейчас заботу проявила по материалам ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «25-й микрорайон» она приобрела гвозди уже куплено 10 килограммов, И инициатива была её по ремонту трибун,она только не подписала не правильно составленный договор,а эта выскочка подписала.А отремонтировать за эти деньги трибуну не возможно полностью,она пускает пыль в глаза.

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 10 августа 2018 в 09:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нет. Берите свой. Если нету руки тоже пригодятся. 

Руки тоже свои брать?

Возьмите руки Батина и Хохлова. С ними и УГХ придется поработать... )

Вот это правильно. пусть начинают без меня. а потом подойду и посмотрю. Да, надо бы найти белоснежные перчатки.

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 10 августа 2018 в 09:38

Цитата:
Цитата:
Нет. Берите свой. Если нету руки тоже пригодятся. 

Руки тоже свои брать?

Возьмите руки Батина и Хохлова. С ними и УГХ придется поработать... )

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 10 августа 2018 в 09:15

Цитата:
Нет. Берите свой. Если нету руки тоже пригодятся. 

Руки тоже свои брать?

Цитировать
 
+ 6 -

пенсионер - 10 августа 2018 в 08:51

озвучте пожалуйста куда ушли деньги от продажи нардома? Цитировать
 
+ 7 -

Гость - 10 августа 2018 в 08:49

Не везёт Томне с депутатами! Батин с Хохловым в своих районах ЕРовской волей привлекают УГХ. И ни разу не возникло вопроса, что на гвозди денег нет. Кстати, кто на Томне депутат и какую помощь он оказал району, кроме виртуального голосования о благоустройстве района во время выборов? Цитировать
 
+ 2 -

Кукиш - 10 августа 2018 в 08:35

А кто такая Светлана Анатольевна Яблокова. Че то не припомню такую в общественном совете Томны? Цитировать
 
+ -1 -

Комерс - 10 августа 2018 в 08:16

А чё так позно ремонтируем, или это как с асфальтом, обычно его ложат осенью в лужи и снег, когда он уже [...] никому не нужен и уже автолюбители не смогут полноценно им насладиться! Цитировать
 
+ 2 -

123 - 10 августа 2018 в 06:31

Нет. Берите свой. Если нету руки тоже пригодятся.  Цитировать
 
+ 3 -

Сосед - 9 августа 2018 в 22:45

Инструмент будет ? Цитировать

Выбор редакции: