20 апреля 2024, 15:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Жители ул. Рубинского разгневаны переносом контейнерной площадки

Жители ул. Рубинского разгневаны переносом контейнерной площадки
Горожане требуют совсем убрать ее от своих домов.

В этом году капитально отремонтировали дорогу и построили тротуар на улице Рубинского в микрорайоне Буденный. Но радость жителей от нового асфальта уже сменилась негодованием, повод для которого подкинули сами власти. В конце прошлой недели на несколько метров (ближе к улице Гагарина) была передвинута мусорная площадка, ранее стоявшая на перекрестке улиц Рубинского и Москворецкой. Как пояснили им чиновники, сделано это по предписанию ГИБДД — по нормативам место сбора ТБО должно находиться не ближе 25 метров от перекрестка.


Теперь контейнеры установили прямо напротив дома №11, хозяин которого не в восторге от нового вида из окон. Соседи его поддерживают, жалуются, что с ними перенос не согласовали, в известность не поставили и считают, что новая площадка нарушает существующие санитарные нормы. Во-первых, она находится прямо возле дороги и тротуара, люди выбрасывают мусор с проезжей части, рискуя попасть под колеса машин. Во-вторых, рядом проложен водопровод. В-третьих, расстояние от контейнеров до жилого частного дома менее 20 метров. 


«Мелкий мусор постоянно разлетается на прилегающую территорию и сосновый бор. Надоела эта грязь кругом! Также с установлением площадки в наших домах появились мыши и крысы. Рядом с площадкой складируется крупногабаритный мусор и ветки, которые вывозятся редко, что может спровоцировать пожаро-опасную ситуацию вблизи наших домов», — добавили жители улицы.
  • Жители ул. Рубинского разгневаны переносом контейнерной площадки фото 2
  • Жители ул. Рубинского разгневаны переносом контейнерной площадки фото 3
  •  
  •  

Эти и другие доводы они изложили в письме с просьбой провести проверку законности установки место сбора ТБО, которое собираются отправить в Управление Роспотребнадзора Ивановской области, а также в ГИБДД и МЧС. В настоящее время идет активный сбор подписей. Жители намерены добиваться, чтобы контейнерную площадку ликвидировали совсем.


Надо сказать, что проблема с данной мусоркой назрела не сейчас — жители не первый год просят убрать ее от своих домов.

«Эта мусорка нам не нужна, ни здесь, ни дальше. Мы ей почти не пользуемся, отходы сжигаем на своем участке, теперь нам разрешили. Еще пять лет назад, когда только площадку организовали на перекрестке Рубинского Москворецкой, мы выступали против, писали письма в администрацию, но нам отвечали, что она установлена согласно плану. В этот раз мы точно не отступим, здесь контейнерам не место!», — твердо настроены жители микрорайона Буденный.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 ноября 2021, 17:47
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4128
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Сократ - 29 ноября 2021 в 10:51

Передвинули всего на несколько местров. И не к домам, а вдоль дороги. А шуму! Чего же они не "гневались", когда площадка была на несколько метров левее, напротив д. 13? Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 27 ноября 2021 в 20:00

Цитата:
Цитата:

Было-бы у других домов, эти бы не возникали.

 

В Кинешме вопрос с контейнерными площадками сложный. Мы жители МКД мало того что платим за мусор столько сколько и жители частного сектора, так ещё администрация города понуждает жителей мкд создавать и содержать контейнерные площадки за свой счёт, которыми по факту пользуются все, кто хотят. Таким образом, администрация города свои обязанности перекладывает на жителей. Им так удобно. Никто и думать не хочет над этим вопросом. Почему депутаты молчат? Разве не они должны отстаивать права своих избирателей? Про нас вспоминают только перед выборами. Почему администрация города не передала площадки рег.оператору? У них было такое право. НЕ читают законы? Тогда это не руководители.

Есть вариант переноса данной помойки к месту обитания волкова. Он там где-то недалече "ютится".

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 27 ноября 2021 в 16:49

Цитата:
что значит - нам не нужна? Они что владельцы этой земли? Пусть выкупают, берут в аренду и говорят "нам не нужна!". Территория муниципальная? Так? так. Мусорка для поселка нужна? Так? Так. Иначе куда они будут выкидывать все , что приносят домой из Магнитов. Или они тут как в Сокольниках намерены в канаву кидать? нет уж, давайте приучаться к лоткам. как котята

Всё то вы правильно сказали , только добавлю от себя , что если земля муниципальная , пусть за порядком , раздуваемым мусором , муниципалы и следят , мы , да и вы за это  платим , а не только за отведённое под свалку место . Речь то и идёт об этом .

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 26 ноября 2021 в 15:00

Цитата:
Да уж тем кто  напротив живёт - не позавидуешь , особливо когда ветер на дома , весь легколетучий хлам под окнами и в огороде . Зато ГИБДД спокойно спит 

Нашей администрации нет дела до жителей. Они решают свои проблемы. 

Цитировать
 
+ 6 -

гЫг - 23 ноября 2021 в 13:05

что значит - нам не нужна? Они что владельцы этой земли? Пусть выкупают, берут в аренду и говорят "нам не нужна!". Территория муниципальная? Так? так. Мусорка для поселка нужна? Так? Так. Иначе куда они будут выкидывать все , что приносят домой из Магнитов. Или они тут как в Сокольниках намерены в канаву кидать? нет уж, давайте приучаться к лоткам. как котята Цитировать
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 23 ноября 2021 в 10:29

Разгневаны.  ХАХАХАХ

Фото этих разгневанных лиц.  

Цитировать
 
+ 7 -

Житель - 23 ноября 2021 в 09:25

Почему прокуратура и роспотребнадзор не следят за соблюдением санитарных норм и правил? Это их прямая обязанность. Цитировать
 
+ 3 -

123 - 23 ноября 2021 в 09:13

Цитата:

Было-бы у других домов, эти бы не возникали.

 

В Кинешме вопрос с контейнерными площадками сложный. Мы жители МКД мало того что платим за мусор столько сколько и жители частного сектора, так ещё администрация города понуждает жителей мкд создавать и содержать контейнерные площадки за свой счёт, которыми по факту пользуются все, кто хотят. Таким образом, администрация города свои обязанности перекладывает на жителей. Им так удобно. Никто и думать не хочет над этим вопросом. Почему депутаты молчат? Разве не они должны отстаивать права своих избирателей? Про нас вспоминают только перед выборами. Почему администрация города не передала площадки рег.оператору? У них было такое право. НЕ читают законы? Тогда это не руководители.

Цитировать
 
+ 3 -

Сократ - 23 ноября 2021 в 08:36

Цитата:
В 60- е гг когда в Кинешме народ жил в основном в частном секторе а незначительная часть в тех двух или трёх этажках была практика : мусорособирающие авто в назначенное время приезжали по конкретному адресу а жильцы выходили со своими тко и прямо в авто выбрасывали! И подобная практика существовала во многих провинциальных городах! 

На Будённом до сих пор так

Цитировать
 
+ 3 -

нИКТО - 22 ноября 2021 в 22:57

ГИБДД, микрорайон Сокольники площадки менее 25 метров от перекрёстков ул. Попова, Хасановская, Третьяковская с ул. Спортивная перенесите, закон надо соблюдать. Цитировать

Выбор редакции: