Жители улицы имени Юрия Горохова благодарят свою «управляшку»

Работники ООО «ЖилСервис Автоагрегат» убрали территорию, закрепленную за городскими службами.
В редакцию Кинешемец.RU обратились жители дома №12 и №14, расположенных на улице имени Юрия Горохова. Они выражают огромную благодарность управляющей компании ООО «ЖилСервис Автоагрегат», которая обслуживает эти дома. Организацию возглавляет Николай Николаевич Архиповский, который дал распоряжение специалистам компании привести в порядок большое поле, проходящее вдоль целой улицы.
«Несмотря на то, что этот участок расположен на землях муниципалитета и убирать его должны городские коммунальные службы, в «поле» вышла наша управляющая компания. После зимы здесь не оставалось ни одного свободного места, было все напрочь засыпано мусором, который выдувает с помойки. Сотрудники управляющей компании сами все изумительно сделали и сейчас здесь стало гораздо чище», — сообщил Кинешемец.RU представитель дома №12 по улице имени Юрия Горохова Рудольф Кудрявцев.
Безусловно, сами жители тоже помогли с уборкой. Они привели в порядок территорию вдоль теплотрассы, расположенной у дома №12 и у школы №18 имени Маршала А.М. Василевского.
«Примерно под конец апреля мы всегда с жильцами организовываем субботники. Придомовые участки мы будем убирать позже, а пока привели в порядок территорию вдоль теплотрассы. Мусора там тоже было очень много», — добавил Рудольф Валентинович.

Однако, местных жителей не устраивает не только то, что Управление городского хозяйства не принимает участие в уборке своей же территории, но и то, что сотрудники все только испортили оставив свой мусор вдоль проезжей части.

«Мало того, что сотрудники УГХ не убирают мусор на своей же территории, а возложили эту работу на плечи управляющей организации, так еще и оставили нам на обочине мусор. Мы просили спилить вдоль дороги деревья, так как они уже старые и аварийные. Они приехали и спилили лишь пару деревьев, а там еще полно других, которые тоже нужно спилить. Уж не говоря про то, что торчащие после спила пни не выкорчевали и бросили спиленные ветки,» — возмущаются жители.

Очевидно, что ресурсов УГХ не хватает на город, тем более, что в Кинешме делают все возможное, чтобы загрузить предприятие нереальными объемами. И случаев, когда УГХ в срочном порядке «перебрасывают» на внеплановые работы по просьбе «сверху» очень и очень много. Вот и на днях на заседании комиссии ЖКХ Кинешемской думы прозвучало, что скоро Управлению городского хозяйства поручат решение абсолютно всех городских задач.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Екатерина Щёголева