Жители улицы Щорса негодуют по поводу лесоповала у «Паука»

Для установки ларька под снос пошли лиственные деревья.
Пока в преддверии майских праздников в городе на Волге проходили субботники и разнообразные мероприятия по благоустройству города, в микрорайоне «Автоагрегат» разразился нешуточный скандал. Местных жителей возмутил несогласованный, по их данным, спил у торгового центра на улице Щорса лиственных деревьев.

«Мне обидно до слез, ведь мы выросли в этом районе и помним еще магазин «Паучок» со стеклянными стенами. Под кронами этих деревьев мы резвились в детстве, ели мороженное и прятались от палящего летнего зноя. Как я узнала, разрешение на спил предпринимателю, который установил уже сарайки возле магазина «Дикси» и у остановки, дал хозяин магазина «Красное и белое», который расположен в данном торговом центре. Глядя на это, я не могу понять за какую комфортную среду обитания мы боремся», — рассказала жительница микрорайона Светлана Тихомирова.

Такая дерзость возмутила многих кинешемцев, которые решили не сидеть сложа руки и выяснить, на каком основании была произведена вырубка. Но, как выяснилось, предприниматели даже не удосужились поставить в известность управляющую торговым центром.
Зачем был произведен спил деревьев жители узнали через несколько дней. Так, 30 апреля сюда привезли металлическую конструкцию и приступили к ее установке.

И теперь вместо зеленых крон этот участок «украшает» еще один металлический ларек, в котором, по предварительной информации, будет вестись торговля колбасными изделиями и продуктами питания.

«Мне очень обидно за свой район. У нас и так мало зеленых зон, а тут еще и последнюю зелень сгубили, которая украшала территорию. Тем более, что предприниматель мог установить ларек рядом с торговым центром и ничего бы не пришлось вырубать. Я хочу лишь одного, чтобы он убрал свой ларек и посадил на этом месте деревья», — добавила Светлана.

Как стало известно Кинешемец.RU, сразу после майских праздников жители намерены обратится в отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды, чтобы выяснить законность спила деревьев в микрорайоне «Автоагрегат» и наличия у предпринимателя обязательного порубочного билета.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина