Волонтеры школы №2 стали призерами регионального этапа Всероссийской акции

Учащиеся рассказали о жизни кинешемских детей в годы Великой Отечественной войны.
В финале регионального этапа Всероссийской акции «Я гражданин России» были представлены 44 социально-значимых проекта, разработанных и реализованных в течение 2019-2020 учебного года.

В акции, которая проводилась в целях вовлечения молодых граждан в общественно-полезную деятельность, формирования у них активной гражданской позиции, содействия становления гражданственности молодого поколения, формирования ценности демократии, толерантности и патриотизма, приняли участие группы обучающихся в возрасте от 12 до 18 лет образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, а также детских и молодёжных общественных организаций, заинтересованных в улучшении жизни общества в своем селе, районе, городе, регионе, стране.

По итогам регионального этапа волонтерское объединение «STEP – ЗОЖ» школы №2 стало призером. Учащиеся представили проект по созданию общедоступного информационного ресурса «Я родом не из детства – из войны…» о жизни детей на территории города Кинешмы и Кинешемского района в годы Великой Отечественной войны.

РУБРИКА: 75 Победа!
Автор: Кинешемец.RU