Бизнес Кинешмы не пишет письма губернатору, потому что в большинстве ТЦ QR-кодов не требуют

Посетителей крайне мало и без коронавируса.
Как сообщает 1000inf.ru, арендаторы торговых центров «Серебряный город», «Тополь», «РИО», «Евролэнд», «ТекстильПрофи» собирают подписи под обращением к губернатору Станиславу Воскресенскому. Основная тема – отмена ограничений при посещении торговых центров в виде QR-кодов, справок о наличии антител или отрицательного ПЦР-теста. Бизнесмены считают, что введение нынешних ограничений в торговых центрах может привести к не менее серьезным последствиям для малого бизнеса, чем в прошлом году, поскольку после 29 октября посещаемость ТЦ и ТРЦ упала более чем в 2 раза.

Судя по всему, для кинешемского бизнеса эта проблема не актуальна. По крайней мере ни в одном ТЦ, расположенном в центре Кинешмы в минувшие длинные нерабочие дни QR-кодов и прочего с посетителей не спрашивали.

Охранники лишь изредка просили посетителей надеть маску, но про требования QR-кода — ни слова. Более того, в некоторых ТЦ и вовсе отсутствуют охранники. 


Впрочем, и без требования QR-кодов посетителей ТЦ в центре Кинешмы сейчас крайне мало, так что выручка предпринимателей упала и без коронавирусных ограничении.

РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Денис Комаровский