Бюджет Кинешмы недополучает доходов по земельному налогу, налогу на имущество

Но с начала года недоимка снизилась на 9%.

На комиссии Кинешемской думы по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике депутаты и администрация обсудили исполнение бюджета текущего года. Так, о внесении изменений в бюджет города на заседании комиссии доложила и.о. начальника финансового управления Любовь Клочкова. Изменения связаны с дополнительными безвозмездными поступлениями из вышестоящих бюджетов.


«Принята к сведению информация о недоимке по доходам в бюджет городского округа Кинешма. Недоимка имеется по земельному налогу, налогу на имущество. Финансовое управление администрации совместно с налоговой инспекции проводит планомерную работу по взысканию задолженности. С начала года недоимка снизилась на 9%. Депутаты рекомендовали усилить работу в данном направлении», — сообщает пресс-служба городской думы.

Принят к сведению отчет об исполнении бюджета города за I полугодие 2022 года. Бюджет исполнен по доходам на 48%, по расходам на 47% и с профицитом на сумму около 7 млн рублей. Бюджет исполнен в рамках ожидаемых прогнозов.


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU