Цена продажи бывшей кинешемской прачечной может снизиться в два раза

С 6,2 до 3,1 млн рублей.
Администрация Кинешмы не оставляет попытки продать здание бывшей прачечной на улице им.М.Горького. Напомним, что здание площадью более 800 кв. метров с земельным участком в 1100 квадратных метров регулярно включается в прогнозный план приватизации и регулярно делаются попытки его продать. Вот только желающих приобрести корпус из красного кирпича, расположенный рядом с МУП «Городские кладбища» не находится уже много лет. Не прельщает покупателей и тот факт, что будущий покупатель может использовать его по любому коммерческому назначению. Последний аукцион за 6,2 млн рублей был признан несостоявшимся в начале июля текущего года.

На этот раз постановлением администрации здание бывшей прачечной намерены приватизировать посредством публичного предложения. При этом указывается, что при начальной цене в 6,2 млн рублей величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения») составляет 620 тысяч рублей (10% от начальной цены).


Минимальная цена предложения, по которой может быть продано муниципальное имущество (цена отсечения) от цены первоначального предложения составляет 3,1 млн рублей (50% начальной цены).


РУБРИКА: Экономика и бизнес
Автор: Кинешемец.RU