Интересные факты о фейерверках и где купить в Кинешме?

Россыпь цветных огней в темном небе ассоциируются у всех с ощущением праздника - личного или календарного.
Смотреть на это так же, как и запускать, можно бесконечно: и то, и другое — очень увлекательно. И существует немало интересного, связанного и историей, и тонкостями создания фейерверков.

Изобретение пороха

Это приписывается смекалистым китайцам и относится к 200-му году до нашей эры: во времена правления в Китае династии Хань. Идея пришла во время поджаривания стеблей бамбука: в процессе жарки, нагревшийся внутри воздух после шипения оглушительно взрывался. Такой сильный хлопок являлся необходимым ритуалом для отпугивания злых духов и притягивания удачи и счастья. Позже, при изобретении пороха, произошедшем в период с 600 по 900 годы нашей эры, фейерверки существенно добавили в звуке и выиграли в цвете.

Качественная одежда

Люди, производящие фейерверки, должны одеваться в одежду только из 100-процентного хлопка: и нижнее белье не является исключением. При носке одежды из синтетической ткани, высока вероятность появления искр от статического электричества. А близость пороха создает угрозу для взрыва, часто — крупномасштабного.
Трудности с синим цветом


Синий цвет салютов и по сей день считается для пиротехников наиболее труднодостижимым. В течение долгого времени существования фейерверков, никому так и не удалось получить насыщенный синий цвет: нужный состав найден не был. Остальные — зеленый, красный, белый и оранжевый — изготавливать гораздо легче.

Компания «Русская пиротехника» работает на рынке производства пиротехнической продукции более 15 лет. В ассортименте — большой выбор различных салютов и фейерверков, насчитывающий свыше 72 наименований. В этом году завершено освоение нескольких моделей пневмохлопушек: на любой вкус и предпочтение. Существенные расширения претерпела линейка петард: появились новые эффекты в серии «Джамбо» и взрывпакет «Талисман». Значительно увеличилось производство группы фонтанов. Создана новая пиротехническая марка «Огненный цветок». Обрели жизнь изделия с новыми эффектами, поднявшими продукцию компании на невиданную высоту в прямом и переносном смысле.

В магазине «Фейрверки» у ТЦ ЛигаГранд ассортимент изделий — обширный: различные виды фейерверков, батареи салютов разного размера, римские свечи, фонтаны и многое другое. Все — одинаково качественное и зрелищное. 

Подарите себе и окружающим красивый праздник и уйму положительных эмоций: ведь с магазином «Фейерверки» это — очень просто. (16+)


Адрес: ул.50-летия Комсомола, д. 39 (парковка у ТЦ «Лига Гранд»)

Режим работы: с 09:00 до 21:00

Тел.: 8 (950) 245-79-85
Мы в ВК: vk.com/salut44

РУБРИКА: Экономика и бизнес